Отзывы о страховой компании «МАКС»

Потребовали возместить ущерб

Полтора года назад произошло ДТП, где я был виновником. Вызвали комиссаров, использовали европротокол без вызова ДПС. О том, что произошло ДТП не сообщил в страховую. И вот, спустя полтора года пришло СМС от страховой, что я должен полностью выплатить сумму ущерба по данному ДТП страховой, которая в свою очередь уже выплатила пострадавшей стороне. Т.е. я должен возместить им, что они выплатили. При оформлении ОСАГО мне никто об этом законе или правиле не говорил.
Назревает вопрос, для чего собственно мы вообще покупаем эту страховку, если когда наконец настает этот долгожданный момент, когда ее целесообразность подтверждается, так еще и с нас же ее и требуют?? Покопавшись в интернете, действительно нашел данный закон и множество подтверждений того, что судиться бесполезно, только дороже выйдет.
Пообщавшись со знакомыми, понял, что большинство даже и не знает, что нужно в течение 5 дней оповещать страховую в случае своей вины в ДТП. И больше того, многие так и не делали после ДТП, обслуживаясь в других страховых.
В общем, пишу данный отзыв, чтобы предохранить других людей и предупредить о том, что данная страховая использует данную лазейку в законе и данный способ заработка, на мой взгляд являющийся уж совсем аморальным. Так как какого-то ущерба от моего несообщения о ДТП я совсем не вижу.
Регресс я оплатил как законопослушный гражданин, проблемы никакой нет на данный момент, но в данную страховую ни ногой.
Номер моего случая в страховой Ут-327124.

• Элеонора (гость)

Та же ситуация. Звонят ежедневно, шлют смс. Мне кажется Макс просто погашает свои убытки этими действиями. Нашли лазейку. Вот только я 100% сдавала европротокол. Но документ через год выкинула, так как никто не предупреждал о хранении вообще. И нигде, заметьте об этом не написано. Мы с юристом все обсмотрели. И я уверенна, что они просто скрывают мой номер реги европротокола в компании, потому что я не могу найти протокол у себя. Хорошая лазейка сорвать деньги обратно с клиента.

• Мария (гость)

Мне пришло письмо с требованием возместить сумму выплаченную пострадавшему, только вот этот пункт в мае упразднили.