Регрессное требование страховой компании к виновнику дтп

06.01.18 мой супруг стал виновником дтп. Документы оформлены были без участия сотрудников дпс. 07.01.18 мой муж уехал в длительную командировку по роду своей деятельности, документы были при нем. Подать копию документов в срок 5 рабочих дней он не мог по причине отсутствия связи. Трудно поверить, но и в наше время есть места, где связь отсутствует. Как только я получила письмо (не заказное, обычное), сразу связалась с сотрудником компании, компании, который нам отправил данное письмо, с целью прояснить сложившуюся ситуацию. Мне было сказано, что уже в суд передан иск. То есть, нам не только не дано было право прояснить ситуацию, но и решить вопрос в досудебном порядке, о котором шла речь в письме.
Номер исходящего письма
0016180311-001 от 06.04.18 ;-)

• Юля (гость)

А что вам помешало самой отнести Извещение в СК? Вы то не в командировке. Вы не выполнили требование закона, чего возмущаться то?
    Помню на меня Ингосс в суд подал, тоже писали, что присылали мне претензию, но я лично ничего не получала. Да и чем бы вам помогло досудебное урегулирование? Вы также бы и возмущались.

• Екатерина (гость)

Тогда странное предложение о досудебном урегулировании. Зачем его предлагать, если не давать возможность им воспользоваться. А отнести документы я тоже не могла, вообще была в другом городе. Ощущение, что Росгосстрах всех своих клиентов держит за мошенников. В общем крайне не клиентоориентированная компания совершенно без дифференцированного подхода. Рекомендовать не буду никому.