Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

ЛОХОТРОН по программе «Управление капиталом + для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие»

03.05.2017 шел в ПАО Банк «ФК Открытие» для того что бы забрать деньги по системе страхования вкладов, ввиду того что РОСЭНЕРГОБАНК был закрыт и ПАО Банк «ФК Открытие» был уполномочен осуществлять выплаты, но мне несказанно ”повезло” и мне предложили открыть у них вклад и только для таких клиентов как я «ЛОХОВ КОНКРЕНЫХ» у них есть эксклюзивное предложение по открытию вклада, но надо часть денег положить на другую программу договор инвестиционного страхования ООО «СК «РГС — Жизнь», который якобы принесёт доход более 9.5% чем то процент по банковскому вкладу и сам процент по банковскому вкладу будет 9.5% что на 1% выше, нежели я просто полужу все деньги на вклад, и еще бонус — ежегодно я смогу получать налоговый вычет (осуществлять возврат части от 13% НДФЛ который осуществляет мой работодатель) (сумм которую я смогу получать — 15600.00). Вот так красиво пел менеджер банка ОТКРЫТИЕ.

На мои вопросы, а могу ли я через год забрать все деньги (со всех программ), он ответил очень утвердительно ДА. Но можете потерять проценты по Инвестиционному счету, которые мы вам заработаем, но все вложенные деньги вам 100% вернут по первому требованию.
Не первый раз я открываю вклады в банках, да и Открытие очень серьезный банк не ЛОХОТРОН, так я думал, и я к сожалению поверил работнику банка. А очень зря.

Что имеем на сегодняшний день по истечению года:
доход по инвестиционному счёту 2,2 %
Вернуть свои деньги с инвестиционной программы можно только частично, с убытками в — 18% ( Согласно таблице выкупных сумм при досрочном расторжении за 2 года до срока окончания договора я теряю 18% на те деньги которые вложил, и которые должны были приносить прибыль мне).
Ни о каких возможностей получения возврата налогового вычета, речи нет, так как это возможно только при условии заключении договора на 5 ЛЕТ, а у меня он заключен на 3 года (и хорошо что так, меньше потерь при досрочном расторжении а то бы потерял 30%).

Основной вопрос, почему не возвращают все вложенные деньги?
Ни разу не было обращений в ООО «СК «РГС — Жизнь» никаких страховых случаев не было.
Эта компания ООО «СК «РГС — Жизнь» — конкретный ЛОХОТРОН.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные.
Уважаемый Дмитрий!
Очень жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о страховой компании.
Инвестиционное страхование жизни — довольно новый продукт для российского рынка. Данный продукт сложный и имеют свою специфику.
Именно поэтому мы разработали подробную программу страхования, являющуюся приложением к договору, из которой клиент может узнать всю необходимую информацию по условиям действия договора до его подписания. В том числе программа содержит информацию об условиях досрочного расторжения и размере полагающейся при этом выплаты.
Кроме того, наши клиенты всегда могут обратиться за подробной консультацией на горячую линию компании или написать в службу поддержки клиентов по электронной почте.
Относительно доходности договора хотим пояснить, что ее размер находится в зависимости от роста или падения стоимости базового актива по выбранному Вами при заключении договора направлению инвестирования. Если динамика базового актива положительна, то доход – растет, если отрицательная — то доход снижается и/или может быть равен нулю. Объективная оценка уровня доходности может быть дана на момент окончания срока действия договора, так как ситуация на финансовом рынке динамична и непредсказуема.
Данный продукт принципиально отличается от банковского вклада и, возможно, более рискован, однако, в отличии от депозита он не имеет ограничений по уровню доходности и у Вас есть потенциальная возможность получить существенно больший доход, чем в привычном депозите. Кроме того, Вы получаете страховую защиту на весь период действия договора. А вложенные Вами денежные средства застрахованы в полном объеме от последствий неблагоприятных тенденций финансовых рынков. Также независимо от результатов инвестирования Вам гарантирован возврат 100% вложенных средств по окончании срока действия договора и Вы можете быть уверенны в их сохранности.
По поводу возможности получения социального налогового вычета поясняем, что порядок его предоставления устанавливается Налоговым кодексом РФ (ст. 213 НК РФ), согласно которому вычет можно получить по договору страхования жизни, срок которого составляет не менее 5 лет.
В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в компанию через форму обратной связи https://rgslife.ru/feedback.
С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество
Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемый Дмитрий, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

• Дмитрий (гость)

А толку то что я укажу номер договора, все равно ничего не измениться. Я уже получил официальный ответ от Страховой: ниже полный текст ответа:
      В ответ на Ваш дополнительный запрос сообщаем следующее.

Согласно программе страхования, на условиях которой заключен Ваш договор, размер выкупной суммы за 2 года до окончания срока договора, составит 82 % от уплаченной страховой премии.

Дополнительно направляем Вам для ознакомления Программу страхования «Управление капиталом +для клиентов ПАО Банк «ФК Открытие».

Все что я написал ранее может будет чужим (моим для других людей) уроком, не вестись на все песни менеджеров банков, а внимательно читать договора.

• Мария (гость)

На сайте очень красиво расписаны проценты по вкладу и отдельно проценты от инвестиций.Сама я в инвестициях не разбираюсь, соответственно что мне не ведомо -стараюсь туда не лезть.Позвонила на горячую линию за консультацией по данному продукту.Оператор НЕ ЗНАЕТ ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ И УСЛОВИЙ по данному продукту.Как-то насторожило все это.Решила поискать информацию на просторах родного интернета и прочла ваш отзыв.Спасибо за отзыв.

• Виталий (гость)

Дмитрий, полностью Вас поддерживаю. Сам вписался год назад в этот блуд. Только я вляпался на 10 лет(( и 2 года я совсем не могу деньги вернуть — выкуп равен 0. Какой черт (сотрудник банка) меня дернул, сам не пойму. Но теперь уже не соскочишь. И сейчас надо очередной взнос делать.

• Павел-Нижний Новгород (гость)

Виталию и Дмитрию СПАСИБО, что я чуть не наступил на те же грабли.
    Сегодня собирался ехать и подписывать договора.
    Управляющая компания ОТКРЫТИЕ.(Банк ФК ОТКРЫТИЕ)
    Программа СТРАТЕГИЯ СТРУКТУРИРОВАНИЯ

• Людмила (гость)

Мама много лет держала депозит в банке Открытие. Пошла в апреле 2017 забирать его, и ей тоже предложили заключить Договор страхования жизни. Внимание! Программа предназначена для людей моложе 70 лет, а маме было 83. Сотрудника банка это ни разу не смутило — застрахованным лицом указали меня, дочь, а мне меньше 50ти и ттт на здоровье не жалуюсь. Риск — мое дожитие до 2020, выгодоприобретатель — мама 83 лет. Мама в этом году умерла. Подозреваю, что деньги по этому феерическому договору наследовать не смогу. Как совести хватило старушку так развести. Пусть им все вернется.

• Галина (гость)

Людмила, у меня точно такой случай. Развели как дурочек. При этом сотрудник банка уверял маму, что в случае ее смерти я получу все деньги сразу. На выходе оказывается все документы по страховому случаю я должна предоставить в 2020 году(прим. если доживу). Обхохочешься. Надо срочно выложить инфу в соцсети, может кто-то и убережется.

• Татьяна (гость)

Людмила, обратитесь с жалобой в Управление по защите прав потребителей финансовых услуг Центрального Банка РФ. Обратите внимание на то, что Вы как застрахованное лицо, договор страхование не пописывали. Мне после обращения в ЦБ все деньги вернули.

• Лидия (гость)

та же «контора» развела моего мужа по сценарию указанному выше, воспользовались отсутствием очков. 9.11.2016 Специалист банка пел про высокие проценты, оказалось. что проценты не гарантированы и фактически близки к нулю. Планируем до окончания срока договора (прошло 2 года)вернуть хотя бы выкупную сумму. Вместо вложенных 50тыс по таблице причитается 44 тыс! Люди, будьте внимательны! Читайте все при подписании любой бумажки! Никогда не думала, что ЛОХОТРОН коснется моей семьи!

• Елена (гость)

Народ не ведитесь на все эти обещания про проценты. Деньги в РГС-жизнь, которая
    сейчас «КАПИТАЛ ЛАЙФ» принесли с 2016 г. 0 процентов. Поначалу присылали отчет, что прибыль 3-4%. А последний январский отчет 2019г. — зерро. ЛОХИ мы и идиоты.

• Ксения (гость)

Присоединяюсь к отзывам о лохотроне. Я вложила деньги на 3,5 года в феврале 2016 года. За 3 года я не заработала ничего. На 7 февраля 2019 года (за 3 года) мои вложенные 100 тысяч увеличились только на 400 рублей. Очень надеюсь, что смогу хоть бы вернуть назад свои вложенные средства. Про упущенную прибыль молчу.

• Надежда (Сестрорецк СПБ ) (гость)

Аналогичная ситуация.Вложила 750000 руб. в банк ФК Открытие в декабре 2017г. по настоянию менеджера в инвестиционный Структурированный продукт (стратегия управления) под 15% годовых на 13 месяцев. 11 февраля 2019г. получила 753736 руб.99 коп. хотя день окончания срока был 21 января (сослались на вывод денег из управляющей компании 30 дней, отправив меня читать какой-то ихний сайт). Доход составил 0,5% годовых.

• светлана (гость)

да я тоже попала на этот лохотрон на 5 лет. и как оказалось потом через пять лет я получу меньше на 25 тысяч. Внесу 225 тысяч, а получу 198 тысяч.Хотя сотрудник банка уверила меня, что я получу всю сумму + инвест.доход(уверена на все 100% на момент окончания договора никакого инвест.дохода не будет. Ни советую ввязываться в эту оферу.договор31001377940068 от 25.05.2017г.

• Дарина (гость)

Не знаю… успешно открыла вклад в Открытии, но я четко читаю всегда договор, поэтому не попадаю на всякие там звездочки и доп. условия. Может конечно есть нечестные менеджеры, не спорю, но в первую очередь в ваших интересах все перепроверять.

• Дмитрий (гость)

Обслуживанием в Открытии доволен, редко кто пишет когда все ок, обычно принято афишировать недостатки. Ну пусть я буду один из немногих. Открытие солидный банк, с хороший историей, так что я доверяю.

• Ирина (гость)

Не путайте банк Открытие и продукт УК Открытие, который предлагает данный банк, просто сотрудники банка предлагают это продукт, люди ведутся на название Открытие и договор на одном листочке, а все подводные камни вы можете прочитать только на сайте, и понимаете, что это другая организация, дохода не будет только убытки, деньги не дадут забрать большие не устойки, просто будут пользоваться вашими деньгаии, и самое смешное что ещё и деньги снимут за то что управляли вашими деньгами, типа приумножали. А сейчас почти во всех банках есть инвестиционные вклады, лохотрон в масштабе страны и простые вклады с маленькими ставками. В данном случае лучше синица в руках, чем красивая фига года через три или кто на сколько врюхался!!!

• Людмила (гость)

Дарина и Дмитрий, не путайте Банк «Открытие» и УК «Открытие», это две разные финансовые компании, конечно, связанные между собой. Речь, в данном случае идет о УК и все, что написали негативного про УК так и есть. Сотрудники банка рассказывают только о плюсах, забывая рассказать о всех комиссиях, которые будут списывать и в основном попадают люди пожилого возраста, которые плохо ориентируются в финансовых операциях и несут свои сбережения с надеждой на возврат, а здесь они даже не застрахованы, хотя работники утверждают обратное. Плохо то, что сам Банк «Открытие», пропуская через себя этот лохотронский поток УК «Открытие» пачкает свое имя. Хотя, конечно, одна семья, один «котел»…

• Валерия (гость)

Полный развод! В 2016 году вложила 350000 по договору страхования жизни. В 2019 все деньги сгорели. Получается меня развели застраховать свою жизнь на 350000 рублей. Конечно, сама виновата, что не внимательно все читала. Но больше не поведусь на такие странные продукты банков. Просто выкинутые на ветер деньги в полной сумме. Подаренные страховой компании через банк Открытие

• Анна (гость)

В ноябре 2016 года в банке Открытие(тогда он назывался МДМ) решила пролонгировать свой вклад, главный менеджер очень убедительно выдала инвестиционный продукт под видом вклада. Скоро подойдет срок окончания так называемого «вклада». Оказывается, я сама виновата, что влетела в этот капкан. Управляющая банком, сказала, что эта сотрудница, «некорректно проинформировавшая меня» у них не работает, а сам банк за то что их менеджеры откровенно впаривают под видом вклада инвестиционный продукт завернутый в страховой полис, ответственности не несет. Если есть кто-то кто стал заложником откровенно и преднамеренно ложной информации и в результате попал на этот лохотрон, ОТЗОВИТЕСЬ! Я живу в г.Нижний Тагил

• Оксана (гость)

В Нижнем Тагиле офис капитал лайф на красноармейской, 9. Заявление на возврат ещё не могу подать, т.к. консультант уговаривает на новый договор. Фактически тянет время.

• Елена (гость)

Анна, я стала жертвой подобного лохотрона. Сдуру вложила приличную сумму денег в инвестиционный продукт (полис ИСЖ «Росгосстрах-жизнь». Развели меня в банке «Открытие».) Живу в СПб. К сожалению, нет управы на этих мошенников. Консультировалась у юриста. Договор составлен очень грамотно, не прикопаешься и ничего не докажешь. Можно попробовать подать в суд, но успех не гарантирован. Можно потерять ещё больше. Вывод только один — впредь не попадаться на уловки менеджеров и внимательно читать текст договора.

• Иван (гость)

На днях хотел открыть вклад в сие чудесном банке, менеджер деаушка перехватив инициативу давай впаривать мне инвестиционные продукты. когда я заявил что инвест продукты не интересуют она сказала что без этих программ я не могу открыть вклад под 9 % годовых, в итоге я вмтал и ушел.

• Наталья (гость)

Кто сталкивался с таким продуктом от ук открытии как иис с покупкой акций, на срок 3 т 5 лет, как они работают, есть реальный доход

• Натали (гость)

ООО УК ОТКРЫТИЕ- это лохотрон под молчаливым прикрытием ЦБ: я тоже попалась в эту ловушку и потеряла половину вложенных денег. Не ведитесь на заверения о 100% защиты и что вы будете контролировать свой счёт -это развод, и отчёты по эл.почте будете получать липовые.

• Лиза Пасечник (гость)

Многие отказываются от страховки при оформлении кредита, а я сама попросила оформить. У меня есть пример из жизни — родной брат, который попал в ДТП и поломал ноги так к нему коллекторы ходили, пока мы за него не рассчитались. Я взяла крупную сумму. Живу одна с ребенком. Не дай Бог что…!!! А так хоть меньше переживать буду.

• Александр (гость)

операционистка банка Открытие, где у меня депозит, уговорила на сотрудничество с ук Открытие.внес сумму 250000р (хорошо хоть хватило ума внести небольшую сумму) через год получил 248000 хотя акции Майкрасофт, куда была инвестированы мои средства, за этот период показали рост около 20 процентов. такое вот сотрудничество получилось.

• Юрий (гость)

Месяц назад вложил 1180000 в доверительное управление на 5лет, вчера посмотрел -28550, звоню говорят что это комиссия за размещение портфеля, плюса нет хотя рынок идёт вверх.Не хочу верить но скорее всего лохотрон, и забрать деньги нельзя до истечения срока.

• Валентина (гость)

Мой муж вложил 450000 в ДУ УК Открытие в сентябре 2019 на 5 лет (стратегия купонная) сразу взяли 10668 — комиссия за управление за 5 лет вперед. После года решил узнать сколько будет досрочный выход — почти 40 %. Сейчас день и ночь сидит и читает, то что не прочитал перед тем как подписывать. Поверил. Из того, мы с ним накопали ясно одно — в суд идти себе дороже. Когда пройдут выборы в сша забрать что дадут, но предварительно написать хорошую жалобу в ЦБ. В чем хранить кровно заработанные, смотрите на ЦБ — доллары, евро, юань, золото, монеты, гособлигации и еврооблигации наших гигантов. Как предлагал Степан Димура — 3-х литровая банка, самая надежная банка.

• Наталья (гость)

Три года назад 07.09.1917 г. я хотела переложить вклад на новый срок. Менеджеры «Банка „Открытие“ (г.СПб, Малый пр. В.О., филиал Василеостровский) наотрез отказались это сделать и 2 часа (уже после закрытия банка!!) обрабатывали меня на открытие договора ДУ на 3 года с получением 21% годовых. Потом меня отвели в кабинет персонального менеджера Светланы Пашковой, которая убедила меня, что 21% -это минимальный гарантированный процент по ДУ. От духоты, усталости и невозможности открыть новый вклад я согласилась на подписание ДУ на все мои деньги. Спустя 3 года я не только не получила ничего, не еще и должна за управление договором ДУ № 125899-ЕДУ-линейная-122112. Считаю, что ст менеджер Светлана Пашкова, которая дала указание сотрудникам не открывать мне новый вклад, а только открыть ДУ, превысила свои полномочия и это уголовно наказуемое деяние. А сам „Банк “Открытие» считаю ЖУЛЬНИЧЕСКИМ!!! Откровенный обман граждан, когда менеджеры, пользуясь финансовой неграмотностью граждан гарантируют стабильные высокие проценты по договору ДУ, при этом ничего не объясняя про риски и реальные условия.

• Ольга (гость)

Люди давайте обьединимся и подадим в суд на этот банк Это явное мошенничество Мне 65 лет и у меня забрали мои сбережения гробовые Ни стыда ни совести Такой составили договор Взяли мои деньги И я же еще должна их выкупать А они ничего не должны Я считаю что это преступники Я эти деньги копила несколько лет

• Гульнара (гость)

Не ведитесь!!! Жулье! Два года назад в 2018 году меня уговорили на ДУ. Типа акции Лукойл принесут доход 18-30%. Тыкали мордой в какие то диаграммы.Так как уговаривала моя знакомая ( я давно в этом банке)-повнрила, доверила 250000 на два года.Никаких отчётов, предусмлтреннвх по договору, НИЧЕГО.Подошел срок окончания договора 24 декабря 2020 года, пришла за " дивидендами и что??? 10 рублей

• Гульнара (гость)

Лохотрон, «Открытие»

• Юрий (гость)

Депозиты в «Открытии» работают, а вот предлагаемые продукты это 100% развод вкладчиков.

• Ирек (гость)

ИИС перевели в облигации по программе стратегия структурирования. Меня не оповестили и согласия не спрашивали. Значит незаконно за меня расписались. После этого я потерял часть денег. Считаю что это лохотрон.

• Елена (гость)

Лохотрон продолжается! Почему ЦБ до сих пор не вмешался непонятно?! у меня
    вопрос к уважаемым корреспондентам и читателям, пострадавшим от мошеннических действий банка «Открытие» и его подельников: кто-нибудь обращался в суд за защитой своих законных прав и интересов или в ЦБ, может быть подан коллективный иск, если кто-то обладает подобной информацией, пожалуйста, откликнитесь, буду очень признательна.