При покупке электронного ОСАГО без моего согласия дополнительно оформлен полис страхования жизни водителя и списаны с карты 200 руб. без подтверждения по смс

При оформлении EОСАГО АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, без моего ведома и согласия был оформлен Полис страхования жизни водителя № 83921/395/01754/18 от «26» АПРЕЛЯ 2018г. С карты без СМС-подтверждения была списана сумма 200 рублей. Чек № ФД:206683, ФП:2918966947 от 2018-04-26 11:10.

Прошу аннулировать договор страхования жизни водителя № 83921/395/01754/18 от «26» АПРЕЛЯ 2018г. и вернуть 200 рублей на карту, с которой была произведена оплата. ЕОСАГО не расторгать!

Уважаемый Дмитрий!
При покупке полиса ОСАГО на нашем сайте был приобретен дополнительный продукт.
Данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
В настоящее время договор № 83921/398/01754/18 аннулирован.
Премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый Дмитрий, сообщите, пожалуйста, когда деньги вернутся на карту.

• Дмитрий (гость)

Деньги вернули на карту в этот же день. Удивительно, что в данном случае для оформления «дополнительного» страхования жизни водителя не потребовалось ни чего, кроме галочки, которая, видимо, стоит по умолчанию. Ни условия страхования оговорить, ни подтверждение на списание денежных средств через смс прислать…