Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Сразу отказ

Добрый вечер.Взяла потребительский кредит на сумму 285000, из них оплатила страхование жизни 42000.Мне разъяснили, что вряд ли одобрят кредит без страховки.так как я работаю в бюджетной организации с низкой заработной платой.Конечно мне очень тяжело тянуть кредит, а тут еще страховка включена в него.На следующий день пришла в сбербанк и спросила могу ли я вернуть страховку.Это было сегодня 24.04.18 На что мне ответили.что страховку уже списали со счета и вернуть ее не возможно.При этом у меня на руках только заявление на участие в программе.Куда мне обратиться для возврата страховки и какие документы предоставить? Заранее благодарю за ответ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не можем считать, что автор полностью удовлетворен работой компании.
Добрый день, Алла Васильевна!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей нелегкой ситуации и помочь ее решить.
Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться или Вы можете направить данные (номер договора страхования, ФИО с датой рождения) на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма «Отзыв АСН 171445».
После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время.
С Уважением, Юлия.

Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные компанией данные на указанный email?

• Ксения (гость)

Вам необходимо срочно отправить заявление на отказ от страхования (другими словами-расторжение договора страхования) в Сбербанк, либо принести лично заявление. Заявление пишется в простой форме: кому, от кого, ваши фио, паспортные данные, номер договора(если известен), когда и где был заключен договор, когда и какая сумма списана, далее что отказываетесь от договора страхования, который вам был навязан при получении кредита, объязательно указать банковские реквизиты для перечисления денег. На все это 14 дней с дня, следующего за днем заключения договора. Составляете 2 таких заявления, вручаете в банке1 экземпляр вместе с копией страх. полиса(или что у вас есть), копией паспорта, копия чекаа на 2-ом заявлении сотрудник должен поставить печать, входящий номер, подпись, дату вручения. Не позднее 10 дней с момента бращения с заявлением с заявлением, денежные средства должны вам перечислить на счет, который вы укажите.