Отзывы о страховой компании «МАКС»

Не продляется ОСАГО в электронном виде

Страхуюсь в МАКСе не первый год и постоянно одна и та же проблема: очереди в офисе на полдня-день, поэтому решил продлить ОСАГО в электронном виде. Всё заполняется и подсчитывается, данные из РСА подтягиваются (например по КБМ и КВС) результате во всплывающем окошке всегда одно и то же сообщение: «Внимание!
ЗАО «МАКС», в связи с высокой нагрузкой, вызванной большим количеством обращений, информирует Вас о наступлении угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта. Для исключения риска срыва процесса заключения договора страхования ОСАГО, в т.ч. потерю данных по договору и/или информации об оплате полиса, предлагаем Вам, в соответствии с действующими Правилами профессиональной деятельности Российского Союза Автостраховщиков (РСА), перейти на интернет-сайт РСА, который обеспечит заключение электронного договора ОСАГО у замещающего страховщика. В случае Вашего согласия, ЗАО «МАКС» обеспечит переход на сайт РСА для определения замещающего страховщика.» Ниже находятся кнопки «Перейти» и «Продолжить», при нажатии на любую из них выкидывает на сайт РСА на страничку определение СК. Пробовал новый договор — результат аналогичный. Текущий полис XXX0004058265.

• Евгений (гость)

Ситуация один в один. Третий день бьюсь с той же проблемой. Не пропускает на сохранение продлеваемого договора.

• Евгений (гость)

Я автор данного отзыва (чтоб было понятно — а то в отзыве куда ни глянь Евгений). Могу посоветовать только пробовать ещё и ещё. Зарегистрировался у другого страховщика (ВСК) — та же ситуация. Пробовал у замещающего страховщика, которого РСА выдал, опять не вышло. Бился с этим полисом дня четыре — в результате 27-го всё-таки получилось оформить в МАКСе. Предыдущий полис XXX0004058265, текущий полис XXX0037704978. По базе РСА полис проверяется нормально.

• Артем (гость)

Евгений, я Вас сделал! Я раз по 30 в день неделю уже мучаюсь и вижу эту картину. Утром, днём, ночью. С мобильного интернета, с домашнего, с рабочего. Всегда одно и то же, — ЗАО «МАКС», информирует Вас о наступлении угрозы нарушения бесперебойности и непрерывности функционирования сайта. Ну что за брехня? Не страховая, а мошенники, как и остальные! :-(

• Михаил (гость)

Я думаю, что если страховщик не может организовать работу сайта, то у него должна быть отозвана лицензия. Не гоже ему заниматься серьезными вещами и издеваться над людьми. Почему люди должны мучаться и целыми дными и неделями пытаться застраховаться?

• simov (гость)

Та же хрень, но уже сейчас, в августе 2021 года.

• Георгий (гость)

В декабре 2021 ситуация осталась без изменений.

• Алекс (гость)

15.12.2021 ситуация осталась без изменений. СК перекидывает на РСА. Вынуждают опять прибыть в офис. чтобы впарить допы. Ненасытные животные

• Андрей (гость)

18.01.2022г. третий день не могу оформить ОСАГО!!!

• Павел (гость)

Такая же картина конец января 2022, регион Нижегородская область, специалист в Нижегородском офисе советует пробовать еще раз на сайте, либо оформить у них в офисе дороже, пока не ясно с чем эта ошибка связана, пробую. Надеюсь что в итоге получится перейти на страницу оплаты.