Позорно мизерное возмещение

Являюсь клиентом компании на протяжении семи лет по различным программам страхования. Видел разное, многого не жду, но от такой наглости прямо монокль в чай уронил. В результате ДТ, в котором я являюсь пострадавшей стороной, задний бампер автомобиля полжедит замене (ориентировочная стоимость мероприятия, по самым скромным расчётам — 20 тыс. рублей). Однако обездоленные крохоборы в РЕСО, на пару со своими «независимыми» экспертами, решили что 3600 рублей на весь банкет вполне достаточно. Комментарии, думаю, излишни, тем более что на языке вертятся сплошь междометия и нецензурая брань. Моих денег это позорное предприятие больше не увидит, вот это точно!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сумма выплачена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Игорь Александрович, добрый день!

Благодарим за дополнительную информацию о номере полиса, которая позволила нам рассмотреть убыток и опубликовать официальный ответ на этом ресурсе.

Согласно материалам выплатного дела Ваш припаркованный автомобиль 2008 года выпуска получил повреждения от ТС ГАЗ, двигавшегося задним ходом.
Повреждений у виновника не зафиксировано, на Вашем автомобиле трещина заднего бампера.
Независимая экспертная компания произвела осмотр ТС, оформила Акт осмотра поврежденного ТС, на основании которого составила калькуляцию восстановительного ремонта. В соответствии с Законом об ОСАГО все независимые экспертизы при расчете восстановительного ремонта руководствуются Единой Методикой, утверждённой ЦБ РФ, а также Справочником цен РСА. Документы находятся в открытом доступе.
Вы можете самостоятельно ознакомиться с прейскурантом цен на запчасти и норма-часами, поскольку Закон един для всех.
Накладка заднего бампера в цвет Вашего автомобиля согласно ценам справочника РСА составляет 6 460 рублей. Износ автомобиля 10-ти летнего срока эксплуатации – 50%(фотоматериал прилагаем).

В соответствии с экспертным заключением наша компания создала приказ на выплату и перечислила денежные средства на Ваши банковские реквизиты.
Поскольку Вы руководствуетесь эмоциями, а страховые компании – действующим законодательством, то Ваши претензии правильнее адресовать законодателелям.

Относительно смены компании. Ну что тут можно сказать ?! Это абсолютно Ваш выбор, наверное, он наиболее верный.
Единственное, о чём хотелось бы напомнить.
В 2017 году, когда Вы стали виновником ДТП, наша компания акцептовала компании пострадавшего сумму ущерба, нанесённого Вами, порядка 90 000 рублей.
Вы об этом не уведомили ни АСН, ни поделились тем, что компания добросовестно исполнила свои обязательства по договору.
Но нам это понятно, легче ведь ярлыки навешивать, нежели чем объективно оценить ситуацию по Закону.
Таким образом, нарушений действующего законодательства не усматривается.
Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Игорь, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Лабур Вера Представитель СК

Фото повреждений заднего бампера и техническое состояние автомобиля
    2008 г.в.

Техническое состояние бампера

Фото бампера дефекты

• mnkigor

Уважаемая, Вера Ивановна!
    Спасибо что уделили столь пристальное внимание моему случаю. Считаю необходимым возразить, что мною движут не эмоции, а холодный расчёт, по результатам которого я прихожу к выводу, что платить за ремонт мне придётся самостоятельно. Всё остальное, в том числе то, под каким углом вы читаете закон, который как вы совершенно справедливо заметили, един для всех, а так же детали ваших взаимоотношений с «независимыми» экспертами (весьма теплых, очевидно) меня интересует мало. Однако ваш выход в стиле «да мы о… ли, и что?!» это конечно, потрясающая иллюстрация практик принятых в вашей компании.
    За фотоматериалы тоже спасибо, у меня в таком количестве не сохранились.
    Понятно, что о деталях с вами разговаривать смысла нет, но местами просто смешно. Накладка заднего бампера — серъёзно, вы о чём вообще? Крестным знамением осенить бампер не надо? Спасибо, что компресс согревающий не предложили.
    А ваше упоминание о ДТП, в котором я был виновником — вообще за гранью. Характерно, что вы, вероятно, считаете что сделали мне большое одолжение выполнив свою часть договора, за что я собственно вам и заплатил при оформлении полиса. Видимо в вашем идеальном мире страхователи просто приносят вам деньги, а потом сами оплачивают ремонт. К слову, удача понадобится не мне, а вашему предприятию, с таким подходом вероятно мучится осталось не долго.

• Гость (гость)

А стоимость ОСАГО для 10-ти летнего автомобиля и авто с автосалона различаются?