Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

Сотрудники банка вводят в заблуждение.

В инвестиционном договоре страхования формула расчета дохода, которую клиент не может высчитать самостоятельно. Приходится верить сотрудникам. Сотрудники говорят — доходность минимум 15%. Если досрочно расторгать договор проценты покроют минус уже спустя год. Процент не 15, а 0.8. Договор на три года. Досрочно расторгать минус 25%. Получается, что моими деньгами будут пользоваться за 0.8% в год. За это время я бы получил в простом банке 7х3 минимум 20% за три года. Люди не ведитесь это МОШЕННИЧЕСТВО! За сотрудников, что они говорят банк ответственности не несет! Просто РАЗВОДКА!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва, СК действует в соответствии с Правилами договора страхования.
Уважаемый Владимир!

Хотим обратить Ваше внимание на то, что все условия договора изложены в его тексте и приложении к договору – Программе страхования.
П. 9 Программы страхования содержит информацию о принципе расчета инвестиционного дохода в случае завершения договора в срок и при досрочном расторжении.
Для подсчета размера начисленного инвестиционного дохода при завершении договора в срок необходимо произвести расчет по формуле, исходные данные для которой Вы можете найти в Вашем договоре страхования и ежеквартальном отчете.
Дополнительно хотим Вам пояснить, что оценка прибыльности договора до окончания установленного срока его действия не всегда может быть показательной, так как договор инвестиционного страхования жизни – финансовый инструмент для создания долгосрочных накоплений.
При оплате Вами страховой премии компания осуществила ее инвестирование в активы с фиксированной доходностью, обеспечивающие выплату страховой суммы при завершении договора, и в рыночные активы, согласно выбранному Вами направлению инвестирования — Высокодоходные еврооблигации и еврооблигации развивающихся рынков, позволяющие получить инвестиционный доход. При этом инвестирование в рыночные активы производится в виде приобретения производных финансовых инструментов — опционных контрактов, базовыми активами по которым являются активы по выбранному Вами направлению инвестирования.
Размер инвестиционного дохода напрямую зависит от стоимости базового актива на дату расчета. Так как ситуация на финансовом рынке может стремительно меняться, спрогнозировать размер дохода на будущую дату не представляется возможным.
Однако, смеем Вас уверить, что выбирая контрагентов для заключения с ними опционных контрактов, мы оцениваем их финансовую устойчивость, надежность, достаточность собственного капитала, опыт работы с производными финансовыми инструментами и репутацию. Именно поэтому все наши стратегии инвестирования оптимально сбалансированы по показателям «риск-доходность».
Дополнительно сообщаем, что кроме потенциальной возможности получения неограниченного дохода, Вы получаете страховую защиту на весь период действия договора. А вложенные Вами денежные средства застрахованы в полном объеме от последствий неблагоприятных тенденций финансовых рынков. Также независимо от результатов инвестирования Вам гарантирован возврат 100% вложенных средств по окончании срока действия договора и Вы можете быть уверенны в их сохранности.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться за консультацией через форму обратной связи на нашем сайте https://online.rgslife.ru/life_cabinet/.

С уважением,
Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля