После отказа от собственности и передачи автомобиля BMW по конструктивной гибели приходят штрафы

Заключил договор на страхование КАСКО 001АТ-16/36889. В 14 октября 2016 г. произошел страховой случай, автомобиль был признан тотально погибшим и был передан страховой компании, после чего я в августе 2017 г. в офисе СК Реннесанс по адресу Дербеневская наб., 7, стр. 22, 4 эт. подписал договор об отказе от права собственности на автомобиль в пользу страховой.
После продажи автомобиля мне продолжают приходить штрафы, это значит, что автомобиль не был снят с учета в ГИБДД, а страховая компания Ренессанс не проконтролировала оформление продажи годных остатков автомобиля должным образом.
Каким образом после всего этого потребителю доверять сервису и услугам крупных компаний, позиционирующих себя лидерами рынка, а самое главное по какой причине я должен оплачивать эти штрафы, с которыми я не связан никоим образом?!

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Анатолий, добрый день. Приносим Вам извинения за доставленное неудобство и волнение. Мы обязательно разберемся в Вашей ситуации и вернемся с ответом.

• сроки решения? (гость)

Виктория, а какие сроки Вы вернетесь с ответом? Уже дважды (с интервалом 2 рабочих дня) обращался на вашу горячую линию, мне озвучивались сроки решения 2 рабочих дня, что ставят в копию «руководителя», но на выходе ничего! Я не проинформирован, проблема не решена, штрафы не оплачены. Ну что мне делать? обращаться в ваш головной офис, со всеми вытекающими? Подавать исковое заявление в рамках гражданского судопроизводства? Здесь же полная правда на моей стороне, как же так…

• Анатолий (гость)

ТРИЖДЫ связывался с сотрудниками гор линии ООО Страховая группа Ренессанс,
    в каждом из звонков, мне отвечали, что направили запрос в профильное подразделение, поставили в копию руководителя (неизведанного) и что свяжутся через 2 рабочих дня, ни разу не перезвонили.
    Пришел в итоге лично в офис по адресу Дербеневская наб., 7, стр. 22, 4 эт.
    40 минут ожидания, передо мной 1,5 человека. Далее спящая девушка, мыслями где то уже в парке на солнышке, скучающим тоном ответила мне то же самое, что и ее «коллеги» по телефону, предлагала мне написать заявление, которое будут рассматривать в течение 30 календарных дней. Наивная и смешная. Какое заявление, вы чего. Подам иск в рамках гражданского судопроизводства, здесь все показатели, что Ренессанс не декларирует свои налоги на движимое имущество должным образом, ну то есть уходит от уплаты налогов.
    Так что господа, готовьтесь, заплатите мне штрафы, налоги, и сильно много сверху.
    А 30 календарных потом подумаете над оптимизацией своих бизнес процессов.