Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

невозможно оформить электронный полис ОСАГО

Мы с женой уже много лет оформляем страховку в Ингосстрахе. В прошлом году, когда появилась возможность продлить полис и получить его через Интернет — все успешно получилось. Однако в этом году начались проблемы. Она в феврале 2018 года тщетно пыталась его оформить 2 недели, но так и не смогла. Написала жалобу в службу поддержки. Пришел стандартный ответ, что у них все нормально.
В итоге пошла в офис, где ЕЙ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, но с навязанной дополнительной страховкой в 1500 руб. его БЕЗ ПРОБЛЕМ ОФОРМИЛИ.
Зная это, я попробовал еще раньше оформить (продлить) свой полис. Но результат тот же самый! НЕВОЗМОЖНО НА САЙТЕ ОФОРМИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ОСАГО.
Поэтому пишите жалобы в Центробанк. За каждое такое обращение банк штрафует страховую команию на 30 тыс. руб. за нарушение Закона!!!
Чем больше будет обращений и штрафов, тем быстрее они настроят свой сервис и не будут дурить народ.
Сам еще подожду 1 день и буду подавать жалобу в Центробанк на такое безобразие.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор сообщает о навязывании дополнительных страховых услуг.
Уважаемый Сергей!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и\или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
По нашей информации полис ОСАГО на новый период страхования был успешно оформлен.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»

Полис ХХХ 0003992798. Действует до 26 апреля 2018 года. Договор CL81777348

• Евгений (гость)

Абсолютно аналогичная ситуация, сам являюсь клиентом ингосстраха уже 9 лет, в 2017г оформил э-осаго, быстро хорошо, без лишних телодвижений. В этом же году это просто АД, я целую неделю утром, днем, ночью пытался оформить э-осаго, все безуспешно. Звонил на горячую линию, у них один ответ: наш сайт сейчас перегружен попробуйте позже, дальнейшую полемику на повышенных тоннах я не буду описывать.
    Ваш договор CL81707581
    Номер бланка ХХХ 0003950277
    Страховой продукт Е-ОСАГО
    Срок действия полиса истек 21.04.2018

Сергей у Вас есть образец жалобы?

• Евгений (гость)

Если будет удобно напишите на почту.
    shishin.e86@gmail.com
    Спасибо

• Сергей (гость)

Силовики пришли с обысками в Российский союз автостраховщиков

По словам одного из собеседников, обыски проходят в рамках уголовных дел, связанных с ушедшими с рынка компаниями и ситуацией на рынке обязательного страхования гражданской ответственности водителей (ОСАГО).

Подробнее на РБК:

Наконец-то правоохранительные органы занялись беспределом с ОСАГО…

• Михаил (гость)

Ничего не меняется, продлить е-осаго на сайте невозможно.

• Мария (гость)

Безобразное обращение с клиентами. Оформить заявку на сайте ИНГОССТРАХа невозможно! Компания вообще не заинтересована в клиентах! Справочная служба бестолковая. На все один ответ — система перегружена! И это у одной из самых крупных и богатых компаний России! На лицо явный обман людей! Ссылка на то, что проблемы с интернетом, браузером и т.д. у самого клиента!

• Антон (гость)

Такая же шляпа! Сидишь всё заполняешь, всё хорошо грузится и полная стоимость полиса рассчитывается, а когда переходишь к заветной кнопке оплаты, тебе выдается ...
    НАРОД, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА ЭТИХ УМНИКОВ.

• Сергей (гость)

Кстати, я не зря в своем отзыве призывал обращаться всех с жалобой в Центробанк. На мою жалобу ЦБ ответил и наложил штраф на Ингосстрах

• Андрей (гость)

Потратил целый день, одна и таже проблема-невозможно оформить, полный беспредел

• Наталья (гость)

Вообще не возможно оформить полис выдает ошибку: Что-то пошло не так
      К сожалению, в настоящий момент, оформление полиса Е-ОСАГО на сайте СПАО «Ингосстрах» невозможно. Наши специалисты уже работают над устранением проблемы, и в ближайшее время все заработает.
      Для заключения договора Вы можете обратиться в любой из офисов компании.
      Андрей вам удалось оформить полис?

• Кирилл (гость)

Все еще невозможно оформить полис… Выдает такую ошибку

Шаг 5 из 9 выдаёт ошибку. Оформить невозможно

• Олег (гость)

Оформить невозможно

• Серёжа (гость)

11.08.2021год
    Опять пытаемся оформить полис в ингосстрах. Ситуация всё та-же, выдаёт ошибку и переводит на РСА.
    Хотя через посредников или в офисе компании страхуют без проблем.

Не тратьте время, ВЫБИРАЙТЕ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ!