Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»
ДМС

Отказ в выплате

Имею кредит на большую сумму в банке Москвы, нынче ВТБ банк. Кредит естественно застрахован. В этом году возник страховой случай, операция на коленном суставе, повреждение мениска как следствие травмы. Сотрудники банка мне сказали подавать документы в страховую. В договоре оговорено что по любому больничному выплачивается страховая премия если он больше 15- Ти дней. Я была на больничном больше месяца. Собрала все нужные документы, выписку из истории болезни, причем делала ее платно, т к лечусь в клинике по договору ДМС, копии больничных листов. Все как просили. Банк все передал в страховую. И тишина. Сама позвонила им. Долго искали мое дело, нашли. И опять тишина, ни ответа ни привета. Снова звоню, оказывается им надо ещё выписку из поликлиники по месту жительства, в которой я 10- ть лет не была! Пошла взяла справку что в течение пяти лет к ним не обращалась. Снова тишина. Звоню, не понравились больничные листы, копии, плохо видно. Прошу в бухгалтерии сделать новые, отправляю. Снова тихо… Прошел уже месяц с момента подачи документов. Звоню, договор страхования нужен. Говорю у вас же есть, все равно пришлите. Высылаю. Звоню, теперь все? Все, ждите. Перезвоните позже. Звоню — вам отказано. Почему? Ждите письма. Добилась чтобы письмо выслали на Эл почту. Написано что мой случай оказывается не является страховым! Что я лечила просто артроз, а то что русским языком написано травма, операция и реабилитации, это они не читают! Отправила заявление о несогласии. Сегодня ответ все без изменений, отказ. Вот и скажите мне пожалуйста что за, простите, дебилы там работают? Больше месяца просили то один, то другой документ дослать и в итоге дали отказ! Я не собираюсь это так оставлять. Если кто знает, подскажите пожалуйста куда лучше обратиться? Сразу в суд? Есть ли у кого опыт судебной тяжбы с этой страховой компанией? И выигрываются такие дела,? А то мне кажется что сотрудники зажрались там совсем и вообще обнаглели. И ещё вопрос, может кто знает возможно получить с них назад все свои документы?