Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Отказали в оформлении полиса

Г. Югорск ХМАО, директор филиала Новиков.
Здравствуйте! Начнем с того, что при первом моем визите в компанию СОГАЗ 10.04.2018 в г Советский ХМАО-Югра для продления полиса ОСАГО, мне сказали, что необходимо оформить еще одну обязательную страховку «страхование пассажирского места». Когда я попыталась отказаться от этой страховки, мне сказали, что она обязательная, и без нее никак нельзя, потому, что она забита в программе, т. е. программа без нее не работает. И если меня что-то не устраивает, то я могу обратиться в филиал в г. Югорск, и что меня там уже ждут. Я позвонила по горячей линии компании с вопросом о законности навязывания доп. страховки, где мне ответили, что это не законно. 18.04. 2018 г я приехала в Югорский филиал компании, где меня действительно ждали. Ведущий специалист Мальчикова Ю. В. сказала, что я должна была приехать с заполненным заявлением, которое должна была скачать на каком-то сайте, «Вы же хотели по закону, вот вам по закону, едте домой, распечатывайте, заполняйте, а потом приезжайте» и что такие требования у них с 2014 года. При этом в прошлом году когда я оформляла полис, заявление заполнял специалист и выходящие после меня, тоже приходили без заявления. Я попросила дать мне бланк заявления, на что получила отказ, мне ответили, что у них нет возможности распечатывать. И образец заполнения мне также не предоставили.Я предупредила госпожу Мальчикову, что буду звонить на горячую линию, Она ответила-звоните и пишите куда хотите. Я попыталась поговорить с начальником Югорского филиала, господином Новиковым, он передал через секретаршу, чтобы все претензии оставили в письменном виде, и разговаривать со мной не стал. Я оставила негативный отзыв о работе специалистов СОГАЗ, на что мне господин Новиков позвонил сам, и начал рассказывать на повышенном тоне какие документы мне надо было принести, и что заявление входит в их число. На мой вопрос почему одним это заявление заполняет специалист, а мне надо ехать в другой город, он ответил " что вам трудно заполнить это заявление". Многие мои знакомые оформили полис в СОГАЗ, и никого не отфутболивали, всем давали в заявлении только расписаться, тем более что я приехали из другого города и просила дать мне бланк заявления. Даже начальник реагирует на жалобы только для галочки. Образец заполнения любого заявления есть в любой организации. Прошу разъяснить мне правомерность действий работников СОГАЗ :1. По поводу навязывания дополнительной страховки,
2. По поводу не предоставления мне бланка заявления
3. По поводу хамского обращения