Без лоха и жизнь плоха?

Договор страхования 028АТ-11/00398

Несколько лет страховали авто в Ренессансе по КАСКО, считая приличной компанией, которая не кинет своего клиента.
ДТП произошло 22.02.2012 по вине второго участника. Быстро оформили, все необходимые документы предоставила в страховую 24.02.12. Ещё в момент оформления ДТП понравился подход страховой (прислали памятки, звонили, уточняли, как продвигается оформление, нужна ли ещё какая-то помощь). Но это было, как оказалось, единственное светлое в нашем общении со страховой.

На сегодняшний день (10 апреля 2012 года) никаких подвижек в моём деле нет. Авто стоит на сервисе, менеджер филиала блеет о том, что авто будет признано тотальным, но решений никаких по моей машине нет до сих пор. Более того, я не могу даже получить копии документов о повреждении автомобиля — хотя бы акта осмотра авто специалистами сервиса. Но сроки — это не всё.
В телефонном разговоре и при личной встрече в офисе менеждер Григорий заявил, что нам с супругом необходимо определиться со способом получения возмещения по тотальной машине — либо деньги+авто, либо страховая сумма за авто. Ниже на цифрах я объясню, почему это вызывает у меня возмущение.
Итак, цифры:
Страховая стоимость авто по полису за минусом амортизации (озвучена Григорием) 364 372 руб
Стоимость ремонта в сервисе, куда компания направила — 221 000 рублей.
Согласно Правилам страхования, выданным мне вместе с договором, тотальным авто признаётся, если стоимость ремонта составляет 75% от страховой стоимости.
Простейший подсчёт на калькуляторе даёт: 75% от 364 372 = 273 279 руб

Вопрос — о каком тотале может идти речь в данном случае? Или «чуровская математика» стала уже нормой? Каким образом сумма в 221 000 рублей стала БОЛЬШЕ, чем 273 279 руб?

В итоге имеем — авто не на ходу, документы поданы в страховую 24 февраля, никаких подвижек нет до сих пор! Ну и совершенно замечательная попытка пришить тотал там, где им и не пахнет.Не нужно считать своих клиентов лохами и тупыми идиотами — мы честно выполняли свои обязанности перед вами, а в ответ получили ЭТО.

Поддержка сразу после ДТП и на стадии оформления ДТП
Исполнение страховой своих обязанностей по договору
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к СК, а ответа от СК, снимающего полностью или частично претензии автора отзыва, в течение двух недель не поступило.
Здравствуйте, Юлия!

По срокам рассмотрения случая, мы находились в рамках, предусмотренных правилами страхования каско. ДТП, по которому Вы обратились в нашу компанию, произошло 22.02. Полный пакет документов был получен от Вас 27.02 (дата осмотра). Через два дня (т.е. 29.02) Ваш случай уже был признан страховым, и направление на станцию было отправлено.
Предварительный расчет стоимости восстановительного ремонта со станции технического обслуживания поступил в компанию 27.03. Для определения стоимости восстановительного ремонта мы заказали проведение независимой технической экспертизы, по результатам которой автомобиль был признан неподлежащим восстановлению.
В результате рассмотрения Вашего обращения в Центр Контроля Качества были выявлены существенные ошибки в отчете независимой экспертизы. В связи с этим была проведена повторная независимая экспертиза, на основании результатов которой Ваш автомобиль был направлен на ремонт.
Приносим извинения за доставленные неудобства в связи с допущенной ошибкой. Мы приняли все меры для того, чтобы подобные ситуации не повторялись.
24.04 на станцию отправлена информация о том, что они могут приступать к заказу з/ч и соответственно к ремонту.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Виктор (гость)

Юлия, дождитесь ответа от Юлии. А тоталь — это развод. Точно знаю. Друг мне рассказал про эти уловки.

• Юлия (гость)

Ответа от Юлии, которая тут представляет Ренессанс, думаю не дождусь. И то, что развод как бы в курсе. И то, что машину вначале хотели «отжать», не увидев особенностей растаможки — тоже. И с ответом тянули из-за того, что покупатель сорвался на мою машину, которую я продавать как бы и не планировала.
    Я не могу понять одного — почему так сложно просто честно выполнить свои обязательства по договору. Ведь даже денег не потеряют — всё равно отсудят их у виновника ДТП. Или желание урвать хотя бы копейку настолько сильно?

• Полица (гость)

Это самое сладкое желание, как у меня — наручники надеть на преступника.

• Юлия (гость)

Подготовлены документы в суд, ибо все сроки прошли, сделана независимая экспертиза. Привет товарищам из Ренессанса — я так понимаю, что ответы здесь на форуме они дают только на свои собственные, подставные отзывы.
    А тем временем Ренессанс на данном сайте поднялся в рейтинге, смешно.

• Понятно (гость)

А как не подняться, когда отзывы под копирку?
    Почитайте 4361 ПОЗИТИВ и 9100 НЕГАТИВ.
    Прямо, Алиса в Зазеркалье.

• Странно (гость)

Обычно представитель СК быстро реагирует, а тут полное игнорирование темы. Почему бы это? Может, жалоба обоснованная?

• (гость)

Все случаи разные — по некоторым можно очень быстро определить проблему или ошибку, по другим требуется длительное время, например, чтобы перепроверить экспертизу или совешить еще какие-либо действия, необходимые для объективной оценки ситуации и принятия верного решения.

• Юлия (гость)

Представитель СК реагирует только на подставные отзывы. Да и моя оценка компании, несмотря на соблюдение всех условий, не будет зачтена, ИМХО — не выгодно СК.

• (гость)

Юлия, мы никогда не размещаем отзывы сами себе — хватает реальных отзывов от страхователей.
      Тем более, мы сами заинтересованы в объективной оценке нашей работы, т.к. это помогает нам быть лучше и находить слабые места в процессах урегулирования. Для этого, собственно, и работает Центр Контроля Качества.

• никто

Юлия, тут все очевидно — пока машина в сервисе, риск новых страховых случаев минимален…