Не могу получить информацию по калькуляции. Сумма начисленная, меньше чем озвученная оценщиком.

Страховое дело 47046 от 19.12.2011. В декабре 2011 года пострадал от городского автобуса (страховая МСК), были повреждены бампер, крыло и задний фонарь. Оформив все документы выбрал вариант обратиться в свою страховую компанию. Все шло хорошо, приехал эксперт, оценил ущерб и выписал работы:
— снятие \ установка \ покраска заднего бампера
— покраска заднего крыла
— замена заднего фонаря
по его оценкам с учетом % износа на фонарь (на работы, как мне потвердили в страховой % износа не идет) выплаты должны составить примерно 15 000 рублей, что вполне соотвествует действительности.
покраска бампера (цвет металик, снятие, установка покраска) — примерно 6500р
покраска заднего крыла (цвет металик) — примерно 6000р
фонарь задний (оригинал) 4600р — тут нужно снять % износа, к сожадению не знаю какой он для автомобиля 2005 года выпуска.

На самом деле страховой было начислено всего 8 948.02р
Пытаюсь получить калькуляцию, получаю в ответ что даже если я напишу заявление на получение калькуляции мне ее не дадут, т.к. страховая обязана предоставлять ее только в суд.
Не могу понять от куда они взяли такую сумму, т.к. найти хорошую покрасочную в Москве на такие деньги не возможно.

пока нет.
не могу понять, почему на простой вопрос о том как были расчитаны суммы наталкиваюсь на юридические отговорки. не могу понять почему сумма озвученная экспертом оценщиком отличаеться от начисленной. недоволен суммой возмещения ущерба по ОСАГО. недоволен тем, чтокалбкуляция по делу закрыта от пострадавшего.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не соответствует содержанию отзыва.
  • Городовой (гость)

Что-то я не понял — Интач разве платит по каско деньгами? Всегда полагал, что у них только ремонт и вообще отсутствует возмещение в денежной форме…

Или это вы по ОСАГО обратились в Интач по прямому урегулированию убытков за 15 000 рублей, а Интач Вам выплатил только 9 000 рублей, а с МСК теперь возьмет себе 23 000 рублей или сколько там?

• Андрей (гость)

по ОСАГО. да я выбрал вариант прямого урегулирования убытков, обратившись не в компанию виновника, а в свою.

• Городовой (гость)

Понятно. А какая машина — не нашел в Вашем отзыве.
    Если отечественная, то желание Интача занизить хотя бы понятно, а если импортная — то это какая-то супержадность по-моему.
    Интересно послушать здесь будет Интач — а то все положительные отзывы и первые места…

Митцубиси Лансер 1.6 2005 года выпуска
    в интаче застраховался потому что знакомый был доволен выплатами по ОСАГО
    это мой 2й год страхования в интачь и вот такая беда.

• Городовой (гость)

Да, кстати, а почему оценку 3 поставили? Три — это положительная оценка, удовлетворительно: вы не в восторге, но удовлетворены.

• Андрей (гость)

не разобрался как выставить.

• Лошадка (гость)

Андрей, 1 и 2 означают, что Вам всё не понравилось и Вы испытываете сильнейший негатив. 3, 4 и 5 положительные оценки. 3- всё более-менее, но не восторг. Насколько я поняла, Вы всё же довольны скоростью выплаты и обслуживанием и профессионализмом сотрудников СК, поэтому решать Вам. Оценку можете изменить, указать её здесь — в комментариях, явится Администратор и перенесёт её в сам отзыв.

• Светлана (гость)

У Интача только позитив. 5 лет там страховалась, пока не кинули. Но с фантазией.

• Ослик (гость)

Интач прекрасно платит и быстро. Это законы и инструкции российские кривые. А Интач даже налоги и зарплату платит по-белому.

• Николя (гость)

Интач отличная надежная, но очень маленькая компания.

• (гость)

Андрей, Ваш случай у нас на рассмотрении. Мы обязательно ответим в ближайшее время.

Михаил Ефимов, Директор по страхованию ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

• (гость)

Добрый день, Андрей!

ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» организовало и оплатило проведение независимой технической экспертизы в отношении застрахованного автомобиля. В соответствии с п. 63 Правил ОСАГО размер страховой выплаты в случае повреждения имущества потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен. При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах.

Согласно полученному Экспертному заключению, предоставленному независимой технической экспертизой, стоимость восстановительного ремонта Вашего ТС с учетом износа деталей составила 8 948,02 руб.

Однако, повторно рассмотрев материалы Вашего страхового случая, в калькуляции, составленной независимой экспертной организацией, нами была обнаружена ошибка: при расчете не были указаны работы по разборке/сборке, необходимые для окраски крыла заднего левого.

Был осуществлен корректный расчет, согласно которому стоимость восстановительного ремонта Вашего ТС составила 11 953,98 руб. Соответственно, с учетом износа деталей стоимость устранения дефектов Вашего автомобиля составила 9 273,02 руб.

Таким образом, после повторного рассмотрения материалов дела нашей компанией в ближайшее время будет осуществлена доплата по страховому случаю №47046 в размере 325, 00 руб.

Андрей, обращаем Ваше внимание на то, что согласно п. 70, 71 Правил ОСАГО, наша компания готова предоставить по Вашему запросу калькуляцию, составленную независимой экспертизой. Для этого Вам необходимо будет написать в свободной форме во фронт-офисе (г. Москва, Сущевский Вал, д. 18) на предоставление расчета. Документы в удобной для Вас форме (по электронной почте, по почте России, во фронт-офисе) будут Вам предоставлены в течение 2-х рабочих дней с момента подачи заявления.

Андрей, мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и причиненные Вам в связи с этим неудобства и надеемся, что дальнейшее общение с нашей компанией будет Вас только радовать.

Михаил Ефимов, Директор по страхованию ОАО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»

• Просол (гость)

По моему, это откровенное издевательство.

• Зяма (гость)

Просол, Вы правила-то откройте. Михаил все чОтко пишет.