Постоянные переносы рассмотрения дела о страховой выплате за ДТП по ОСАГО

02.02.2018г было подано заявление № 16058012 о страховой выплате по ОСАГО.
Наша компания зарегистрирована в Республике Беларусь и на наш тягач с полуприцепом была выписана Зелёная карта в Республике Беларусь. Так как виновник ДТП был застрахован в ПАО СК «Росгосстрах» выплата возмещения должна производится так же от ПАО СК «Росгосстрах». Теперь к претензиям:
1) Мы, не резиденты Российской Федерации, первый раз обратились в страховую компанию на следующий день после ДТП, был проведен осмотр транспортных средств и был дан список необходимых документов для рассмотрения дела в дальнейшем. После получения всех справок и документов мы обратились во второй раз в отделение ПАО СК «Росгосстрах», там нам сказали что половина тех документов что мы привезли не нужно, но нужны другие. В итоге пришлось ехать в 3-ий раз в отделение ПАО СК «Росгосстрах» и наконец у нас приняли заявление.(каждое обращение приходилось ездить из Минска в Смоленск)
Казалось бы сиди и жди выплаты, но нет. 21.02.2018г. пришло письмо о нехватки реквизитов. Отправили письмо с реквизитами почтой-отсканированые документы не принимают. 20.03.2018 при звонке специалисту девушка по телефону сказала, что наше заявление рассмотрено, ожидать выплату 26.03.2018г. При следующем звонке 30.03.2018г. молодой человек сказал что дело рассмотрено, ожидать выплату 04.04.2018г. Сегодня 10.04.2018г. опять позвонили, и каково же было наше удивление услышать что дело на рассмотрении и когда будет итог рассмотрения нам сообщат.
Безобразие и наплевательское отношение очень удручает.