Страховщик и диллер не могут договориться

Машина застрахована КАСКО в ВСК (номер полиса 11550C5Z01131). Произошел страховой случай 22.01,2012. Документы в страховую поданы 24.01.2012. Номер дела 1225052. Согласно полису у меня направление на ремонт (полис на полное восстановление стоимости). Направление к диллеру кое-как выбил через две с лишним недели. Согласование стоимости ремонта пришло 22.03.2012. Согласовали все (замену дверей, крыльев, порога, стойки). Но еще есть поврежденный диск колеса. Его согласовали только покраску. О/диллер не имеет возможности окрасить колесные диски — они их только меняют! Но страховая на это пойти не может, хотя меня устроила бы и окраска. На мой вопрос в страховую компанию о выдаче направления на окраску диска в любое другое место мне было сказано, что по одному делу выдается только одно направление и они ничего сделать не могут — поездите и так!!! Честно — я в шоке!!! Деньги брали в срок и исправно в полном объеме. Подскажите, они действительно правы???

обслуживание при оформлении полисов
безразличие отдела урегулирования убытков г. Волгограда
Администратор: Оценка засчитана, поскольку указан номер дела и полиса, из ответа СК следует, что проблема решилась.
Уважаемый Алексей Иванович!

По результатам переговоров со СТОА ООО «Концепт СТ» нарушение ЛКП диска будет устранено путем окрашивания детали.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Анна (гость)

Если у вас машина завтрахована на дисках — ВСК обязаны включить их в смету.

• Алексей А

В смету ремонт диска включен, но я обратился туда где его не могут окрасить. А направление уже на ремонт выдавалось и другого мне уже не положено. Сегодня мне по телефону сказали, что в этой ситуации они ничего сделать не могут и я диск и сам могу окрасить (по сравнению с общим ущербом это мелочь)!!!

• Новикова Елена Александровна

Алексей, добрый день!

Представители СОАО «ВСК» в Волгограде не правы. Диск поврежден в результате заявленного страхового события, и компания обеспечит его восстановление. Пожалуйста, не паникуйте. Как только будут найдены пути решения вопроса, я отпишусь.