Не рекомендую страхование в ВСК

Заключили договор страхования КАСКО по рекомендации Сбербанка, как в последствие оказалось на ремонт (хотя хотели на выплату ден.средств, страховой агент даже не предупредил что составляет договор страхования на ремонт по направлению). Через 2 недели после покупки авто произошло ДТП. Когда обратились в ВСК, узнаем что договор на ремонт. Далее через ходатайство Сбербанка одобрили оплату ден. средствами.
Все продолжалось 2 месяца, при том что постоянно звонили узнавали на какой стадии находится дело. Насколько знаю регламент — месяц. По тел. в Казани 526-40-40 специалисты отдела по урегулированию убытков озвучили сумму 21 019 руб, а когда поступили ден. средства выплата оказалась гораздо меньше, около 15 тыс.руб. Принялись звонить в Казань, никто ничего не знает, видимо мы сумму сами придумали. И если нас что-то не устраивает, порекомендовали обратиться в суд.
На замену переднего крыла, фары, бампера и ремонт сколов на капоте плюс повело рамку почти 15 тыс. руб, при том, что машина совершенно новая. Думаю д.б. применены какие-то коэффициенты.
Дело №1223154
Столько проблем оказалось когда наступил страховой случай, а при заключении договора деньги нужны моментально. Одни расстройства. Разочарованы в вашей страховой компании и будем рекомендовать знакомым и друзьям выбирать другую.

Размер выплат, сроки расммотрения. При заключении договора не информируют по каким позициям проставлены приоритеты, т.е. на оплату компенсации либо на ремонт (к сожалению и сами были невнимательны, плохо ознакомились с договором).
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку СК, согласно условиям договора, была готова выдать направление на ремонт автомобиля на СТОА, клиент же изменил предусмотренную полисом форму возмещения на выплату денежными средствами. Страховое возмещение деньгами, а не в форме ремонта на станции техобслуживания (СТОА), позволяют клиенту самостоятельно выбрать СТОА по цене и скорости ремонта, однако для оплаты ремонта ее, как правило не хватает, исходя из современных методик расчёта ущерба. На нашем сайте можно подробно ознакомиться с тем, как правильно выбрать автокаско: https://www.asn-news.ru/pages/kak-pravilno-vybrat-strahovku-kasko
Уважаемый Александр Александрович!

Алифа Имамовна обратилась в Казанский филиал СОАО «ВСК» с заявлением об ущербе в рамках договора КАСКО №1149CC5B00416.
Условиями договора страхования предусмотрен только один вариант возмещения — ремонт на гарантийной СТОА по направлению Страховщика.
В одностороннем порядке Страхователь при участии Бугульминского отделения Сбербанка РФ изменил предусмотренную полисом форму возмещения на выплату денежными средствами.

На основании письменного распоряжения Сбербанка дело было передано на расчет. Расчет выплаченной суммы производился на основании имеющихся у СОАО «ВСК» договорных отношений с техническими центрами, которые обслуживают и ремонтируют автомобили марки Ваз в данном регионе, то есть с учётом положений, используемых для определения расчёта ущерба, первоначально заключённого договора. Объём и нормативы времени для ремонта заявленных повреждений приняты в расчёт с учётом рекомендаций завода-изготовителя ТС для ремонтного воздействия аналогичных повреждений.
21 марта 2012 года СОАО «ВСК» произвело выплату страхового возмещения по п/п № 71558.

Во избежание разногласий по размеру возмещаемого ущерба рекомендуем Вам в дальнейшем придерживаться условий, предусмотренных договором страхования.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• prostrah

Если машина в залоге у банка, то ни о каких выплаты деньгами и речи быть не может(ну если только с письменного разрешения банка), так как получается, что вы будете получать деньги за автомобиль, который формально то и не принадлежит Вам.

• Детский сад (гость)

Хотели наличными деньгами — вот и получили головную боль. Вместо ремонта на СТОА без головной боли.
    По кредитным машинам — предусмотрен только ремонт по согласованию с банком.
    Поэтому никто Вас и не обязан предупреждать, что ремонт по направлению на СТОА.
    Банк — собственник авто, а Вы только пользуетесь машиной, пока не выплачен кредит.
    Не нравится — покупайте по 100% по предоплате.
    Детский сад чистой воды.
    Могло и 3 месяца уйти, так как процедура нестандартная — требует письменного согласия банка.
    Тут по телефону, Мылу или факсу не договоришься. Письмо с печатью запрос-ответ.
    Удивительно, что банк согласился.
    Не исключаю, что это все выдумка!

• Алексей (гость)

Слов нет…
    Создаем сами проблемы и затем героически их преодолеваем

• доброжелатель (гость)

Александр, при всем уважении, но когда научимся читать то, что подписываем? У меня в голове не укладывается как можно страховать машину даже не поинтересовавшись условиями? И потом напрашивается вопрос: с какой целью Вы ходатайствовали о получении денег вразрез условиям страхования? Думаю, если бы первоначально следовали условиям машина была б уже отремонтирована…

• Алексей (гость)

Очевидно, что проблему на ровном месте создал страхователь своим неадекватным поведением

• никто

to Детский сад

собственник авто — не банк, а тот, кто указан в ПТС и иных документах. Банк — только залогодержатель. И выгодоприобретатель по договору страхования. Не более.

• Антон (гость)

компания ВСК выплачивает не реально заниженные суммы и всеми спосабами задерживает выплаты! Ужасная компания!