Отзывы о страховой компании «Югория»

Подача регрессионного иска по ОСАГО

Чуть меньше двух лет назад у меня случилось очень мелкое Дтп. Я виновник, отрицать не стал. Ущерб — чуть задет бампер и из него выпал один датчик парктроника. После звонка в ГИБДД, поняв наш ущерб, к нам выехал комиссар. Он оформил все согласно европротокола и сам решил весь вопрос. После звонка через месяц второму участнику дтп, мне сказали, что все выплатили и ко мне у второго участинка претензий нет.
В феврале 2018 года я выясняю, что моя страховая компания Югория в 2017 году подала иск на меня на возмещение ущерба. Мне! По ОСАГО! Я был не пьян, у меня все нормально оформлено. Но ребята из страховой решили воспользоваться правом ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД, Т.К. Я НЕ УВЕДОМИЛ СВОЮ СК О ДТП. Да, я не уведомил. Да, они могут подать в суд. Но почему нельзя это решить полюбовно? Теперь мне надо решать все через приставов. И вопрос то в 30000 рублей.
Данный инцидент просто вывел меня из себя. Я точно всез буду отговаривать от услуг данной страховой компании.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках закона.
Уважаемый Рустам, добрый день. Вы нарушили закон об ОСАГО — не уведомили СК в течение пяти рабочих дней о ДТП. Страховая компания действует в рамках законодательства.