отказ по КАСКО (отдельно про обслуживание)

--- Перенесено Администратором: ---

дело № 1268753 Я владелец авто застрахован по авто-КАСКО («Ущерб» + «Хищение») с пунктом: без граничений числа лиц не моложе 38 полных лет и стажем вождения не менее 10 полных лет — я таковым не являюсь. ДТП произошло возле моего дома, автомобиль был припаркован мною на обочине не на проезжей части, другой автомобиль водитель которого не имея прав управления автомобилем не спровляется с управлением и врезается в мой автомобиль за рулем которого никого не было. ВСК отказала в выплате мотивируя тем что именно Я припарковал свой автомобиль!!!
--------------------------------------------------
Застрахован в ВСК. Почему именно в ней: привлекательно низкая цена, теперь об этом жалею! Наступил страховой случай, пришел в офис ВСК г. Ростов-на-Дону сдавать документы: а искал я их очень долго меня вели по телефону, потому что с рекламными указателями у них проблема их вообще нет, в общем нашел я их в глубине двора. Как только я зашел услышал недовольные возражения других страховщиков, я подумал что везде есть не довольные люди, но как потом оказалось что их больше половины присутствующих в кабинете и не за зря возмущавшихся. Заполнив заявление я довольно таки быстро его сдал «повезло», но потом меня отправили к оценщику (наглому, грубо разговаривающему человеку) который мне сказал что тебе сегодня оценку не пройти потому что у меня обед который начинается когда он захочет и кончается тогда же, в общем сказал что примерно часа через три подходи я буду тут! Я пошел прогуляться думая что оценщика нет! я вернулся через час и увидел что оценщик меня обманул и сидит на месте принимает других людей, я возмутился, на что оценщик мне ответил проходите ожидайте опять на неопределенное время! В это время когда я ожидал оценщика другие клиенты ожидали сдачи документов, потому что другие сотрудники работают так же как и оценщик «Хочу работаю, хочу не работаю, хочу на обед на три часа пойду) возмущения не было придела. Наглые сотрудники даже подсмеивались на страхователями „Типа сидите, сидите, все равно вы сегодня ничего не успеете сдать“. Я все таки дождался оценщика, он пошел сфотографировал, написал все бумажки, причем делал это все молча без всяких пояснений и адекватных ответов на поставленные вопросы, отвечал нагло и кратко „как и все сотрудники этой организации“. Прошел почти месяц ни ответа ни привета, решил позвонить узнать! Дозвониться невозможно ровно 1 час шли гудки (видимо обедали звонил я в 12:00) в 13:00 подняли трубку я объяснил ситуацию и мне ответили что у меня отказ, а по какой причине знает лишь один сотрудник Сергей но он сейчас на обеде до 14:00 )))) Дозвонился я к Сергею опять не с 10 раза, а с 25, на что опять на мои вопросы опять прозвучали нелепые и грубые ответы! Хочу расторгнуть с ВСК договор авто каско.

Ужас
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не соответствует содержанию отзыва.
Уважаемый Анатолий Олегович!
Нами изучены материалы страхового дела № 1268753, также мы приняли во внимание Ваши аргументы. Однако вопрос, находились ли Вы за рулем во время ДТП, остается открытым.
Отмечаем, что при вынесении решения специалисты по урегулированию опираются на документы компетентных органов.
В справке о дорожно-транспортном происшествии № 154 от 26.02.2012 года имеются прямые указания на водителя застрахованного ТС Citroen C4, его водительское удостоверение — это свидетельствует о том, что застрахованное ТС управлялось. Стаж водителя, указанного в справке ГИБДД, не соответствует условиям страхования, в связи с чем у СОАО «ВСК» нет правовых оснований для осуществления выплаты.
Позиция компании по заявленному событию принципиальна, поскольку режим no- name- drive без ограничения числа лиц не моложе 38 полных лет и со стажем вождения не менее 10 полных лет, при котором осуществляется управление ТС, является существенным условием договора страхования.

По второй части отзыва сообщаем, что по вопросу некорректного поведения эксперта по осмотру, вызвавшего у Вас негатив, мы обратились к руководству сторонней организации ООО «РАНЭ», сотрудником которой Александр Николаевич является. По словам руководителя ООО «РАНЭ» данного региона с профессиональной точки зрения нареканий к указанному сотруднику нет. Касаемо норм общения с клиентами, то по нашему настоянию руководством ООО «РАНЭ» со своими сотрудниками будут проведены дополнительные консультации о правилах клиентского сервиса.
От меня лично и от руководителя ООО «РАНЭ» примите извинения за поведение эксперта.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Злобный (гость)

Во, а тройка-то почему?
    Тройка — это удовлетворительно.
    То есть из Вашей оценки следует, что Вы удовлетворены обслуживанием, хотя и не в восторге от него (оценка 5) и не считаете его просто хорошим (оценка 4).

• Анатолий (гость)

Ну так 3 потому что я знаю компании которые действительно работают на 1!!! а 3 это не показатель того что это хорошо!

• Новикова Елена Александровна

Анатолий, добрый день!
    Дабы не быть голословным, прошу Вас указать № страхового дела или договора страхования. В случае идентификации данных по указаным Вами фактам будет инициирована проверка.

• Для Кузнецовой Елены Александровны (гость)

№ 1268753

• Анатолий (гость)

Вот опять пытаюсь c 11:00 дозвониться до страховой ВСК по № тел. 8(863) 2182075, трубку не берут.

• Новикова Елена Александровна

То есть средняя оценка по 2-м отзывам 3 балла? Тогда не понятно почему отзыва два, если взимодействие с компанией было в рамках одного обращения?

• Медведь (гость)

Что не вижу второго отзыва? по-моему пока один.

• Анатолий (гость)

Отзыва 2 потомучто на первый отзыв хочу получить адекватный ответ, поскольку я его слышал только по телефону, а в письменом виде я его еще не получил (прошел 1 месяц). Хочу дозвониться чтобы узнать можно ли подехать и забрать его самостоятельно. Трубку до сих пор не берут!!!
    Кстати от вас по первому отзыву ответа я тоже не слышал! Или вы только жалобы принимаете?

4 часа потраченного времени и я дозвонился до ВСК! УРА
    Теперь я могу потрать еще пол дня чтобы с г. Аксай доехать до офиса ВСК в г. Ростов-на-Дону и забрать копию отказа!
    Могли бы для удобства клиентов отсылать по E-mail!

• Лошадка Медведю. (гость)

Отзыва действительно два. Первый касаемо отказа по Каско http://www.asn-new..., но там кстати ВСК не дала никакого ответа. А второй этот, новой страховой истории нет, но есть жалоба по обслуживанию. Довели человека!

• Анатолий (гость)

Поехал, получил ответ в письменном виде!
    Дословно:
    «Из заявления № 1268753 и приложенных документов ГИБДД усматривается, что на момент повреждения транспортным средством УПРАВЛЯЛ Я.А.О 1985 г. р. (стаж с 30.08.2003 г.).»
    Откуда они это взяли? Сотрудники, мне кажется, даже дело не изучили и дали такое заключение!
    После суда отпишусь.

• никто

был участником подобного ДТП.
    Так в справку реально вписали мужа девушки, машину которой я поцарапал, как управлявшего т/с. Хотя машина стояла и в момент контакта в ней совсем никого не было. Доблестный РГС им заплатил 300 рублей :)

• Ну никто дает ! (гость)

Вот это полет фантазии!
    Никто описывает нам детективную историю:
    В городе Аксай (?) ночью сотрудник страховой компании срочно приехал на место ДТП и возможно уговорил инспектора ДТП вписать в справку 748 отсутствующего владельца авто!
    Надо было еще ночью позвонить дежурному и не полениться пробить по учетам, а кто хозяин, так как в машине инспектора вряд ли есть комп с выходом в интернет.
    Другой вопрос — действительно — а как инспектор вписал отсутствующее лицо?
    Да за такие фокусы со службы в пять минут вылететь можно. В условиях перехода от милиции к полиции.
    Анатолий, ежели это так, то пишите жалобу и инспектора уволят. За 72 часа.
    Наверно, по почте прислали. Добрые дяденьки из полиции.
    Врите, да не завирайтесь! Вместе с никтом.

• Анатолий (гость)

«Только сначала объясните, а как у Вас на руках второй экземпляр формы 748 оказался?»
    «Наверно, по почте прислали. Добрые дяденьки из полиции»

— Я пошел в ГБДД, написал заявление о выдаче мне заверненных копий моего дела в двух экземплярах! Мне их выдали, вместе со справками формы 748 (также в двух экзэмплярах)! И того получается я брал 3 справки формы 748 и что с того?