Не страхуйтесь в ВСК 2

1187167. Столкнулись 2(две) машины. Я пострадавший. Был застрахован в ВСК (ОСАГО). Обратилься в свою компанию за возмещением ущерба. Посчитали. Сказали ждать скоро будут денюжки. Через 4 месяца приходит ответ за подписью Н.В.Носачев(исп. Кайль Ольга Петровна):"… обязаны отказать в прямом возмещении ущерба, если в ДТП, в результате которого потерпевшемубыл причинен вред, участвовало одно или более двух ТС..." В моем ДТП, где я пострадавший участвовала не одна, не более двух, а две машины. Т.е. эта отписка не соответсвует действительности. Второе: они могли раньше сказать, что не будут платить, а не кормить «завтраками» Третье: ответ написан 14 февраля, а отправленно 16 марта. Объясните кто нить…

Отстой
Администратор: СК предоставила аргументированный ответ на претензию автора по поводу отказа в выплате. Но, поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то оценка может быть засчитана, поскольку страховая компания необоснованно затянула сроки урегулирования убытка.
Уважаемый Олег Федорович, мы понимаем Ваши чувства, однако в соответствии с действующим законодательством СОАО «ВСК» не имеет правовых оснований для осуществления урегулирования в рамках ПВУ в данном случае, поскольку согласно справке о дорожно-транспортном происшествии № 748 в ДТП участвовало три транспортных средства (в состав фуры входит тягач и прицеп) 1. Тягач Вольво FM г/н С8**В*73, 2. прицеп г/н АМ**1*73, 3. Ваз 11183 г/н *2**К*116.
По вопросу получения страхового возмещения Вам следует обратиться непосредственно в компанию причинителя вреда, застраховавшую его гражданскую ответственность.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Бестолковый (гость)

И не лень было в 6 утра первый отзыв писать, да еще с продолжением?
    Повтор на тему «мне не платят».
    Что первый отзыв непонятен вообще, что второй еще страннее.
    Да Вы сами не знаете, сколько участников ДТП было!
    Если кроме Вас еще кто нить был, но уехал — то это один, а не два.
    Завтра Елена Александровна разберется и ответит сразу двум Олегам. А не кто нить.

• Олег (гость)

Прикинь, вообще не лень. Пусть уж Елена Александровна лучше позвонит сразу двум Олегам по телефону 89655988925.

Уважаемый автор, Ваш первый отзыв мы скрыли, т.к. текст в двух отзывах повторяется, но в данном отзыве Вы изложили ситуацию более ясно. Уточните, пожалуйста, был ли на одном из автомобилей, участвовавших в ДТП, прицеп? Так как прицеп является транспортным средством и на него приобретается отдельный полис ОСАГО. Также уточните, пожалуйста, было ли столкновение между участниками ДТП или ДТП было «бесконтактным».

• Олег (гость)

Прицепа небыло, В меня въехала фура.

• Фура без прицепа (гость)

Обычно в таких случаях мало что остается от маленькой машинки. Разве что прицеп.

• Олег (гость)

В жизни всякое бывает. Ни на ком ни царапины.

• Лошадка (гость)

Фура (седельный тягач + полуприцеп) могут быть застрахованы как отдельные транспортные средства, тогда становится понятно почему СК отказала. Не ясно только почему тянули 4 месяца, должны были разобраться в течение 30 дней.

• Бестолковый (гость)

Все таки был прав именно Непонятливый.
    Фура=Тягач+Прицеп = ДВА! транспортных средства.
    Таким образом, в ДТП участвовало ТРИ транспортных средства.
    По ПВУ можно обращаться, но только в СК виновника ДТП, то есть туда, где фура застрахована.
    Отказ страховой компании правомерен. Платить они не имеют права по ЗАКОНУ!
    Сорри, Олег

• Олег (гость)

Это я вчера уже понял, но зачем 4 месяца что то обещать? Хотя бы из-за этого не рекомендую там страховаться

• Олег (гость)

Уважаемая Кузнецова Елена объясните мне про задержку в 4 месяца, как мне забрать документы, и может быть вы просто позвоните по указанному выше номеру…