Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

Вопрос

Если я оплатила всего два платежа на сумму 48000р и хочу расторгнуть договор, то, как я поняла ничего не получу обратно? Заранее спасибо

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны данные автора, и отзыв содержит только вопрос к компании.
  • PPF Страхование жизни

Анна, добрый день!

В соответствии с Общими правилами страхования жизни (правилами пенсионного страхования для полисов «Гранде») возможно прекращение действия договора страхования по инициативе Страхователя. При этом, при
    досрочном прекращении действия договора, условиями которого предусмотрено
    страхование на случай дожития Застрахованного, Страховщик выплачивает
    Страхователю выкупную сумму, размер которой устанавливается в договоре
    страхования в зависимости от даты расторжения договора. С минимальными гарантированными размерами выкупной суммы можно ознакомиться в Приложении к Вашему полису.
    Мы рекомендуем Вам сохранить договори, оставаясь со страховой защитой со стороны нашей компании, начиная с первой
    же годовщины Вашего договора, Вы могли бы внести финансовые изменения, сделав
    страховой взнос и прочие условия по договору наиболее приемлемыми для Вас.Для подробной информации и расчета по Вашему полисупросим Вас обратиться к своему финансовому консультанту или по телефону бесплатной горячей
    линии 8 800 775 82 00.

Спасибо!
    PPF Страхование жизни

• Anna (гость)

Можно просто написать что своих денег вы не получите, ситуации в жизни разные бывают. Теперь я никогда не буду страховаться, а вы мне расписали ненужную информацию. Мой агент сказала что я ничего не получу. Вообщем подарила вам 48000 тысяч рублей, пусть вам на бедность будет

• Светлана (гость)

Совершенно согласна с Анной. Я хотела расторгнуть договор после примерно 1,5 лет, мне сказали, что в таком случае я теряю практически все деньги. Затем уговорили продлить и что минимальный срок, который должна буду вносить деньги это 5 лет. Спустя 5 лет с момента оплаты мне сообщили, что теперь условия изменились и с этого года минимальный срок это 10 лет. Что будет через ещё пять лет, опять условия изменятся? И опять я не могу забрать свои деньги. Капец «честная» компания! Они ещё обучают финансовой грамотности и фин.плану, даже смешно!
      При этом я уточняла у агента этот вопрос заранее при первой встрече и она мне сказала, что я без проблем могу расторгнуть и забрать деньги обратно, даже привела якобы реальный пример. И что мои деньги застрахованы и даже процент начисляют и что это надёжнее, чем в банке. Никогда не буду иметь дело с этой компанией. Конечно в договоре они себя обезопасили, хитрый обман. А моя доверчивость якобы хорошей знакомой вот к чему привела. Я не взяла ответственность и не проверила этот договор у юриста. Я бы назвала это чистой воды воровство. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

• Галина. (гость)

Да, ситуация аналогичная. Я дарю за 2 года выплат больше 100т.р. Мошенники чистой воды! Позор.

• Гость (гость)

Позор вам!!!
        Никогда не обращайтесь в страховую компанию, зачем вам это??
        Вы же будете жить вечно, всегда будете молодой и здоровой, и вас БЕСПЛАТНО будут лечить и заботиться о вас государство, дети и внуки)))
        Читаю и умиляюсь, честное слово…
        Здоровья вам на долгие годы!
        Не платите за себя, бесценную!

• Гость (гость)

Конечно, агент виноват! Неужели вы напишите, что вам это объясняли, что вы лично подписали страницу с выкупными суммами, где большими буквами для вас написано, что в первые годы выкупная сумма не формируется и выплате будет ноль.
      Зачем заключали договор??
      Слава Богу, с вами пока ничего не случилось. Если бы случилось и вам бы произвели выплату, никогда бы не расторгли!!!
      А сейчас у вас " ситуация в жизни", а виновата компания и ваш агент. Вот она, благодарность за проделанную работу и предоставленную защиту…

• ГАЛИНА Ю (гость)

(Светлане Галине) ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Сначала Разберитесь, что покупаете! Потом покупайте! Тогда не в чем будет обвинять компанию! Радуйтесь, что не пришлось воспользоваться страховкой! А люди, кому не повезло (не берем во внимание мелкие неприятности в виде синяков) -очень довольны, что были застрахованы! Потому. что выплаты на восстановление здоровья очень серьезные! И вот эти «НЕ РЕКОМЕНДУЮ» себе оставьте!

• Иван (гость)

Лохотрон чистой воды!!! Мама платила 10 лет!!! Не разу не пользовалось страховым случаем и в когда пришло время окончанию действия договора заявили что выплатят всего 25процентов от внесенных денежных средств!!! Остальные где???? Самое главное при оформлении страховки агент четко указывал что Вы ни чего не теряете и в конце вся сумма вернется с процентами@@!!! Как таких людей назвать я даже не знаю КОНЧЕННАЯ КОМПАНИЯ!!! НА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЯХ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ!!!

• Ксения (гость)

Боже мой! Конечно, теперь только на консультанта валить можно, что ничего не объяснил. Как вам не стыдно!!! У вашей мамы договор, я так поняла, " Гардиа" Это отличная защита за маленькие деньги, так еще и возврат все равно предусмотрен! Вам их и вернули- 25%, все согласно договору, который клиент подписывает ЛИЧНО.
      Благодарите Бога, что с вашей мамочкой ничего не случилось( а может быть, именно благодаря страховке- защищен- значит вооружен))
      Мама позаботилась в первую очередь о вас! Если бы что-то произошло, все расходы на лечение или крайнее событие легли бы на ваши плечи…
      Будьте всегда здоровы и прекратите обвинять компанию и сотрудников, если сами не разбираетесь в этом вопросе.
      ППФ- страхование жизни- единственная компания, которая ПЛАТИТ!