Отзывы о страховой компании «Верна»
Написать отзыв
5
Оценка засчитана
ОСАГО

Дважды в указывали в страховом полисе еОсаго не существующую марку автомобиля ВАЗ2161

Проблема решена!

27.02.20187 заключил договор еОСАГО с ООО СО «Верна» на автомобиль родителей супруги ВАЗ1111/Ока. Страховую компанию не выбирал, навязали в РСА при оформлении еОСАГО. Полис на электронную почту прислали быстро, стал читать и обнаружил что в страховом полисе ХХХ-0028841262 указан автомобиль марки ВАЗ2161 (концепт-кар 2002 года, так и не запущенный в производство). Позвонил на горячую линию компании, там мне сказали, что это ошибка страхователя и необходимо срочно писать заявление о расторжении договора. Написал отправил с приложением всех документов… После трех дней звонков на горячую линию компании договор расторгли 01.03.2018, деньги вернули на пару дней позже. 03.03.2018 стал оформлять новый договор, автомобиль застраховать-то надо, в РСА опять навязали ООО СО «Верна». При заключении договора я несколько раз перепроверил все данные на автомобиль, владельца и водителя, в графе «марка автомобиля» проставил ВАЗ1111, отправил информацию и необходимые документы, договор заключили, через 10 минут прислали страховой полис ХХХ-0029345093 на автомобиль марки ВАЗ2161… Господа страховщики, у вас там что за политика такая? На дурака пытаетесь сыграть, авось клиент не заметит подвоха?! А случись что, страховые выплаты производить не надо, машинка-то не та…

Уважаемый Николай Михайлович!
25.07.2017 г. РСА ввел в эксплуатацию систему гарантирования договоров ОСАГО в виде электронных документов с использованием сайта РСА (далее – система е-Гарант). При работе этой системы, страхователь заключает договор на сайте РСА, а окончательное оформление полиса производится на сайте страховщика.
В настоящем случае имеет место технический сбой взаимодействия подсистем РСА и СО «ВЕРНА».
В Вашем случае, в связи с несовпадением указанных при оформлении полиса данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете» на официальном сайте ООО СО «ВЕРНА», для проведения проверки в ручном режиме. Предварительно необходимо пройти процесс регистрации, используя Ваш номер телефона, указанный при оформлении полиса в системе е-Гарант.
Благодарим Вас за терпение и приносим извинения за доставленные неудобства. Корректный полис ОСАГО ХХХ-0029***093 отправлен на электронный адрес nik****03@mail.ru, указанный Вами при регистрации в системе е-Гарант.
С уважением,
ООО СО «ВЕРНА»
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля