Отзывы о страховой компании «Югория»

Навязывание дополнительных услуг, отказ от страхование и совет оформить электронный полис.

Полис ЕЕЕ 0727631275
1.03.18 обратился в офис Югории в Тихорецке по ул. Калинина 52 для возобновления полиса ОСАГО. Мне было предложено страхование с переплатой в 1000 рублей, на вопрос за что переплата сотрудница ответила: «Ну мы же оформляем документы, платим аренду». Без переплаты отказалась оформлять, посоветовала оформить электронный полис. В течении двух дней пытаюсь это сделать, но ответ один: «К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА. При переходе на сайт РСА — попадаешь в страховую СТЕРХ, находящуюся в 200км от места жительства и уже исчерпавшую лимит на электронные полисы. Получается ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ЮГОРИЯ нарушает государственные законы. Я за рулём 35 лет, за это время был в 2 мелких ДТП в одном из которых был признан виновным с незначительным ущербом.Во втором случае был прав, но пришлось восстанавливать авто за свой счёт, потому что нужно было везти документы за 200км, ремонт был дешевле бензина. Получается с этими страховками я и так выбрасываю деньги на ветер, так ещё кому то дополнительно хлеб с маслом оплачивать должен.

Уважаемый автор, здравствуйте.

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в городе Тихорецк представительства ГСК «Югория» нет.
  • Сергей (гость)

У меня была похожая ситуация с оформлением электронного полиса, но после долгих попыток попробовал в конце заполнения заявления в поле «примечания» написал «УГСК Советский» (Советский — город проживания) и о чудо, процесс пошел дальше. После добавления копий документов (менял права и паспорт) у меня все получилось. Удачи всем!

• Deda Karlo

Уважаемый представитель СК! Собственно для меня уже и неважно есть в Тихорецке ваше представительство или нет, но от названия Югория осадочек остался. Я благополучно и без всяких допов приобрёл полис в компании ВСК, а тихорецкой Югории желаю побыстрее загнуться…