"Впаривание" ненужной доп.страховки при оформлении Е-ОСАГО

Оформлял в данной компании электронный полис ОСАГО и столкнулся с вопиющим «впариванием» дополнительной страховки от несчастных случаев на 499р. Происходит это следующим образом:
1) Вы заполняете информацию об автомобиле, водителях, собственнике и страхователе в соответствующих полях
2) Данные проверяются в системе РСА, калькулируется стоисость страховки, Вам предлагают перейти к оплате
3) На странице, предшествующей оплате, существует не особо заметная «галочка» с надписью «приобрести дополнительную страховку от несчастных случаев» или как-то так (сам не заметил, так что пишу по словам тех, кто успел заметить), которая по умолчанию ВЫБРАНА. Если Вы ее не замечаете (что случилось и со мной), происходит САМОЕ интересное.
Система не плюсует к сумме к оплате эти 499 рублей, что было бы логично, учитывая, что не «сняв» галочку с доп.страховкой, я типа согласился на покупку 2 полисов, вместо одного. Вместо этого она снимает с Вашей карточки деньги второй транзакцией (я даже заметил ее только спустя несколько дней, ни СМС-подтверждения от Сбера, к которым по этому вопросу отдельная претензия, ни оповещений, просто транзакция на 499 рублей и все). Сделано это, очевидно, для того, чтобы наивный покупатель не заметил «впариваемой» ему доп.страховки по увеличившейся сумме. Свинство во плоти! Будьте бдительны, мало ли, сколько еще денег они захотят снять с Вашей банковской карты!

Удобная система, полис ОСАГО оформляется довольно быстро. Интерфейс радует
Навязываемая доп.страховка
Уважаемый Максим!
Вместе с полисом ЕОСАГО добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
Если Вам не нужен полис, то просим указать его номер в комментариях. Мы осуществим возврат средств.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»