Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Невозможно оформить е-осаго

Добрый день! Столкнулся с проблемами оформить Е-ОСАГО. Зарегистрировал кабинет, отправил запрос. Сайт висит ничего не работает. Так отправил данные несколько раз. На следующий день попытался снова, долго и мучительно заполняешь все данные, затем отправляешь и ждешь. Сайт висит минут 20, затем выдает сообщение об ошибке. Потом на сайте было предложено отправить сканы документов. Отправил, та же история ждешь 20 минут и ошибка. Позвонил на техподдержку, сказали проблемы с сайтом, скорее всего ваши попытки угадывают во время ошибок. Я три дня мучаюсь. И все бы ничего, просто в ингосстрахе страховались всегда, все машины, на протяжении очень длительного времени. Технические неисправности. Ну хорошо, конечно тоже допускаю. Но когда техподдержке плевать, и мало того менеджер не пытается нормально объяснить ситуацию, просто говорит пробуйте, а вдруг получится. О какой клиенто-ориентированности может быть речь? Отвратительная ситуация, не думал, что такое возможно в ингосстрахе

Уважаемый Иван!

Оформление электронных полисов на сайте Компании осуществляется в штатном режиме. Нами не фиксировалось каких-либо сбоев в работоспособности систем сайта.
В отдельных случаях единичные проблемы могут быть решены обновлением браузера, очисткой кэша сменой устройства и\или точки подключения в сети Интернет.
Страховщик не может нести ответственность за сбои/технические проблемы на стороне страхователя либо третьих лиц, возникшие не по вине страховщика.
С сотрудниками тех. поддержки проведена разъяснительная беседа и указано на необходимость соблюдения норм клиентоориентированного поведения при обслуживании страхователей Компании.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
  • Иван (гость)

Вы говорите неправду. Неполадки на сайте есть, эту информацию в том числе подтвердили на вашей горячей линии. Я еще раз специально проверил в разных браузерах, на разных компьютерах. В современной компании, оказывающих услуги через интернет должны обеспечивать работу большинства браузеров и компьютеров. Сегодня, после получаса проверки, сайт предложил мне прикрепить сканы оригинальных документов. Я прикрепил. Отправил на проверки. Пришлось еще полчаса ждать. В итоге вылезло сообщение что документы проверены, можно приступать к оформлению. Но при попытке оформления, вылезла ошибка что на вашем сайте невозможно в данный момент оформить страховку и предложение перейти на сайт РСА, для оформления в другой страховой компании. Повторюсь услугой страхования я не могу воспользоваться уже неделю. И проблема именно на вашей стороне. Даже судя по этому сайту, проблема далеко не единична. Отрицание данной проблемы и нежелание помочь еще больше укрепило у меня отрицательное мнение о вашей компании. Спасибо за предоставленный мне удивительный досуг по решению квеста «оформление страхового полиса». Дальше играть в него неинтересно