Невозможно внести изменения в полис ОСАГО

11.02.18 оформил полис ОСАГО МММ №5000128547 в офисе Альфастрахования (Вешняковская, 18А).

18.02.18 обратился в офис Альфастрахования (Героев Панфиловцев,5) для внесения изменения в полис (добавление водителя в список застрахованных лиц). В изменении полиса было отказано на основании того, что полис «Имеет статус зарегистрирован, но не проверен». Было предложено обращаться «Через 10 дней после приобретения полиса».

20.02.18 обратился на «Горячую линию» Альфастрахования, где оператором было озвучено, что «Полис должен проверяется до 7 рабочих дней. 21.02.18 вы сможете внести изменения в полис в любом офисе компании. Для внесения изменений ранее, необходимо обращаться в центральный офис компании.»

21.02.18 при повторном обращении по телефону в офисе Альфастрахования (Вешняковская, 18А), было сказано, что «Полис до сих пор в статусе на проверке. Внести изменения вы сможете только через 14 рабочих дней».

Сколько это может продолжаться?
Я хочу прийти и заплатить денег за вписывание дополнительного водителя, а компания этого не хочет. Создается впечатление, что Альфастрахованию нужны только «быстрые деньги», а что будет дальше со страхователем, ей все равно.

В «Положении о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств » нет такого понятия, как полис «в статусе на проверке», «зарегистрирован», и т.д. Есть только положение «Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства …» и в пп. 1.10 «При получении от страхователя заявления об изменении сведений… страховщик… обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Хотелось бы решить этот вопрос конструктивно.

Уважаемый Алексей!
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
В настоящее время вопрос решен, Вы можете обратиться в офис для внесения изменений.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Алексей!
    Мы разберемся в ситуации и вернемся с ответом в ближайшее время.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый Алексей, сообщите, пожалуйста, когда вопрос решится с Вашей точки зрения.

Здравствуйте,

С полисом МММ №5000128547 проблема действительно решена, но взамен него 21.02.18 в вашем офисе Альфастрахование (Шаболовка, д. 31 Б) мне был выдан новый полис ЕЕЕ №1030476770 (полис МММ №5000128547 изъят вашим сотрудником).

Просьба также произвести его проверку и перевести в статус «проверено».

Добрый день,

Проблема решена. Большое спасибо за ее оперативное решение.

Уважаемый Алексей, поскольку проблема разрешилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее работе компании? Новую оценку по 5-балльной шкале можно указать в комментариях.

• Алексей (гость)

Готов поставить 3 бала. Из-за затраченного своего времени на поездку в центральный офис.

• Николай (гость)

Не повезло приобрести осаго у этой компании, тоже не возможно внести изменения. Сказали приходите в офис за доп.плату мы сами сделаем.

• Ирина (гость)

Тоже оформила е осаго, требуется внести изменения, но на сайте выдает ошибку и предлагает обратиться по эл. почте, что мной и сделано.Написала заявление о внесении изменений в полис приложила сканы документов, обращение зарегистрировали, обещали связаться по эл. почте, пока никаких известий от Альфастрахования не поступало