Альфастрахование не выплачивает деньги после ДТП

Я являюсь счастливым обладателем полиса ОСАГО от «Альфастрахование». Произошло ДТП не по моей вине 29.12.2017, все необходимые документы были направлены в страховую 16.01.2018, так как с 31 по 9 января — новогодние праздники. Осмотр моего автомобиля проводился с задержкой — 25.01.2018, приехал специалист провёл осмотр моего авто, сделал фото и сказал, что 90% тог, что автомобиль признают «тотальным» и в течении 20 дней мне переведут деньги на ремонт. Сегодня 19.02.2018, денег я так и не увидел, позвонил юристам, сказали, что «Альфастрахование» выплачивает деньги только через суд. В сухом остатке, я без автомобиля, который мне для работы очень необходим, и без денег уже почти два месяца, а самое смешное, что я не могу начать восстанавливать свой авто за свои деньги, потому что решения ремонтировать авто или выплачивать средства страховая не приняла. Остаётся ждать суда. Будьте избирательнее в выбор страховой.

Администратор: Оценка засчитана, насколько мы поняли, процесс урегулирования убытка был затянут.