Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Неожиданно хорошая компания

Обращался по выплате по ОСАГО после того, как автобус убил мою машину. КАСКО у меня не было, пошел в СОГАЗ — страховую виновника.

В отделе выплат обнаружился очень доброжелательный персонал, помогли оформить заявление, сами (первый раз по моему опыту общения со страховыми) сделали для меня копии сдаваемых документов — потратил на все примерно полчаса. На следующий день назначили экспертизу.

Через 12 дней после этого выплатили переводом на счет 120 тыс (максимум по ОСАГО). Без проблем по первому обращению дали копию калькуляций эксперта. В общем, никаких нареканий, приятно удивлен.

Вежливые сотрудники, оперативность
  • Николай (гость)

Вы наверное не про СОГАЗ пишете, или вы работник СОГАЗа!!! Персонал у нас в г.Котласе доброжелательный только тогда когда вы страхуете авто, а когда обращаетесь по прямому возмещению сотрудники швыряют вам заявление со словами собирайте документы! Отправляют к своему независимому эксперту, который лично до меня добирался месяц с лишним, то у него авто не заводится, то ему некогда! Сделал независимую экспертизу, отказались принимать! Короче не не компания, а полная ,,, опа!

• Юрий (гость)

Сдается мне такие «гости», кто хорошо пишет о СОГАЗ, сами сотрудники этой конторы

• оксана (гость)

согласна!!! у нас в уфе сотрудники тоже доброжелательностью не отличаются! видимо они (согаз) набирают персонал по результатам конкурса хамов или специальные тренинги проводят по соответствию. возможно это просто корпоративная политика компании- встретили хреново-задумаешься обращаться или за свой счет что-то сделать! уже больше месяца жду выплаты по каско за дверь (кто-то открыл соседний а/м не аккуратно), звонить или ехать в страховую желания нет. а они сами ни как не проявляются! странно, второй а/м застрахован в росно. обращалась за 1,5 года 3 раза платили быстро и исправно ( примерно 4 т., 100т., 12т.), но на второй год страховка из-за выплат удорожала на 5т. до этого другой а/м был застрахован в ресо гарантии. и там и там очень мило общаются с клиентами.