Жалоба

Добрый день! 11 января 2018 года я обратился за оформлением полиса осаго в офис ВСК, расположенный по адресу: Тверская область, г. Бологое, ул. Набережная, д. 21. Агент принял у меня документы и деньги в размере 7160 рублей, необходимые для оформления полиса, за полисом назначили прийти на следующий день. 12 января 2018 мне выдали страховой полис фирмы Росэнерго на сумму 6160 рублей. Сперва меня заинтересовало за что взяли тысячу рублей, это же не законно, какие только отговорки я не услышал, что деньги берут за пересыл полиса по электронной почте, сами они не делают, все отправляют в Тверь, когда я сказал, что так дорого по электронке документы отправить, и почему мне сразу не пояснили что за это нужно платить, выяснилось что деньги взяли за заполнение полиса. Другой вопрос, почему при обращении в страховую компанию с вывиской на двери ВСК, страховку выдали фирмы Росэнерго, хотя ранее выдавали ВСК. Сначала я обратился в фирму Росэнерго, на мое обращение ответили, проверили полис, оказалось что сделан он через РСА, а не их агентом. Вопрос: почему агенты вашей компании обманываю гр. Г. Бологое тем самым зарабатывая на них деньги и этим портят репутацию вашей компании. Благодарю за внимание, надеюсь на ответ.

нет
Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Примите извинения за доставленные неудобства. Благодарим за предоставленную информацию, если помните ФИО агента, пожалуйста сообщите нам. Мы проведем внутреннюю проверку и примем соответствующие меры.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Уважаемый Сергей, укажите, пожалуйста, номер полиса чтобы мы могли засчитать оценку.

• Сергей (гость)

номер полиса серия ХХХ № 0023734886.

• гость (гость)

Что тут странного? Вам оформили электронный полис ОСАГО. За свои услуги агент (или представитель)взял вознаграждение. Т.к. ВСК не приняли ваш авто на страхование (появились какие-то препятствия))), то данные вашего авто и вас, как страхователя перенеслись на сайт РСА. Не ясно только, зачем он (агент) «выкручивался» и не предупредил страхователя, что все услуги предоставляются платно… И что бывает такое, что оформление ОСАГО перебрасывают на сайт РСА.

• Сергей (гость)

Во- первых странно то, что меня сразу не ознакомили с прейскурантом за оформление полиса Осаго, мне не предоставили договор на оказание платных услуг (вознаграждение), соответственно с тех денег, что я заплатил никто не заплатит налоги, данная предпринимательская деятельность незаконна и вообще статья мошенничества маячит, во -вторых агент страховой компании ВСК, я думаю получает заработную плату от ВСК, так что о каких вознаграждениях может идти речь? В- третьих, меня абсолютно не волнует, что что-то пошло не так, и мне не могли сделать полис ВСК, никто не просил делать полис Росэнерго, он меня не устраивает, для того, чтобы все отменить мне нужно проехать 200 км в одну сторону, кто оплатит все мои расходы, у нас в Бологое нет агента страховой Росэнерго, если не смогли сдать полис ВСК, так не делайте вообще, я бы обратился в другую фирму, но они думают о том как заработать, а не о клиенте, выдавая никому не нужные полиса.

• гость (гость)

Дааа… лоханулся агент… зачем вывеска «ВСК»?? нельзя просто- «Страхование..»??)))А зачем Вы забрали ненужный Вам полис от Росэнерго? Забрали бы деньги… тоже лоханулись… простите))Отдаете деньги, а квитанцию не требуете, или расписку, хотя бы, в получении денежных средств.

• Сергей (гость)

Деньги они взяли за день до выдачи страховки, квитанции не предоставили, я думал, что при получении полиса, выдадут и квитанцию и полис, просил вернуть деньги, отказывался брать полис, ни денег, ни извинений за не нужный полис не дождался, не выбивать же деньги у с виду приличных женщин. Так что все, что положено я требовал, а если бы не взял полис, то остался бы и без полиса и без денег.

• Сергей (гость)

Там семейный подряд, гр. Степанова Галина и Степанова Елена.