Незаконное списание денег без моего согласия за дополнительное страхование

При онлайн оформлении договора 18.02.2018 ОСАГО ХХХ0027876581 на сайте «Альфастрахование» мне был дополнительно выслан на эл. почту Полис страхования от несчастного случая «ДопЗащита» No 42921/398/02258/8 от 18.02.2018 г. С банковской карты так же дополнительно к сумме за ОСАГО списано еще лишние 499 руб. Списание данной суммы, в отличие от суммы за ОСАГО, было произведено без моего согласия и подтверждения. Прошу аннулировать доп. договор о страховании жизни водителя и вернуть мне на банковскую карту денежные средства.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку возврат денег осуществлен.
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Договор №42921/398/02258/8 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами был приобретен полис 42921/398/02258/8.
Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису 42921/398/02258/8 составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда деньги вернутся на карту и проблему можно будет считать решенной.

• Высоцкий Сергей Евгеньевич (гость)

Денис Алексеевич, спасибо за ответ. Правда, полис пока в личном кабинете присутствует, деньги еще не пришли на карточку. Об этом сообщу дополнительно.
    Только у меня не было никакого желания приобретать полис «ДопЗащита». Если я пропустил где-то по своей оплошности и не убрал галочку, то это моя вина. Если это происходит массово, то это наталкивает на то, что это уже система, сделанная Вашей компанией. Самое неприятное в этой истории то, что при оплате я соглашался именно с той суммой, которая была рассчитана калькулятором ОСАГО. А вот каким образом снялась с моей банковской карточки сумма 499 руб. — это уже вопрос к Вашей компании и банку, выпустившему мою карту. Вопрос моему банку уже задан. Поэтому не проясните ли: как это так хитро списываеются деньги у Ваших клиентов при оплате ОСАГО еще и за второй полис «ДопЗащита»? Просто как-то доверие к страховой компании уже падает, прочитав отзывы и вляпавшись в такую ситуацию. Ведь я не давал согласие на оплату полиса в сумме 499 руб.

• Высоцкий Сергей Евгеньевич (гость)

Здравствуйте. Деньги вернулись на карточку на третий день после обращения к Вам. Очень странно, но на сегодня договор Допзащита не расторгнут, висит в личном кабинете, а завтра он вступает в силу. Очень странно.