Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
2
Оценка не засчитана
ОСАГО

Хотел застраховаться ОСАГО в офисе, сказали ждать 30 дней...

Приехал страховать ОСАГО в офисе г. Екатеринбюург, сказали оставлять заявку — будут рассматривать её 30 дней, «если надо быстрее — покупайте онлайн». Получается что онлайн могут рассмотреть прямо сейчас, а в офисе 30 дней…

Приобрести полис онлайн у них не получилось, появляется окно: «Уважаемый клиент.
К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчете стоимости электронного договора ОСАГО.» и предлагают оформить через РСА в другой СК.

PS: 2-3 года назад страховал автомобиль в Альфастраховании таких проблем не было.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания закон не нарушает.
Уважаемый Андрей!
Поясним, что в соответствии с 1 ст. 445 ГК РФ, страховая организация имеет право рассмотреть вопрос о заключении договора ОСАГО в течение 30 дней со дня получения от клиента заявления о заключении договора ОСАГО. При визите в офис Вам было предложено написать соответствующее заявление.
Для более детального рассмотрения ситуации просим уточнить Ваши полные ФИО, дату визита и контактный номер телефона. Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 30928».
В части покупки полиса на сайте отметим, что при возникновении угрозы функционирования сайта компании Клиенту предлагается перейти на сайт РСА для оформления ОСАГО. Данный алгоритм согласован с ЦБ РФ. В данном случае рекомендуем повторить попытку оформления полиса позднее.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля