Предложение от Росгосстрах о возмещении ущерба.

Всем доброго здоровья. Нахожусь в самом начале пути, на который мне «указал» Росгосстрах. Пришло письмо с предложением о возмещении ущерба. ДТП произошло 2 года назад, виновником был я. При повороте задел припаркованный автомобиль, повреждения небольшие, люди не пострадали. Дождался владельца пострадавшего автомобиля, все ему объяснил, вину свою я конечно признал. Сразу позвонили в ГИБДД, но сотрудники выслушав все обстоятельства ехать отказались, сказали оформлять самостоятельно на месте. Позвонили по горячей линии в Росгосстрах, там так же все выслушали, уточнили место аварии, автомобили, про пострадавших, про наличие у сторон ДТП действующих полисов ОСАГО и так же сказали оформлять самостоятельно и приезжать в СК. Так совпало, что оба транспортных средства застрахованы были в одной компании Росгосстрах. Мы заполнили извещения о ДТП, расписались и на следующий день с утра совместно поехали в офис Росгосстрах. Выстояли очередь, как полагается, и наконец обратились к сотруднице, сообщили о произошедшем ДТП, подали заполненные нами извещения, другие документы, которые она спросила, поставили еще несколько своих подписей. Нам назначили день осмотра автомобилей. В указанный день мы приехали в тот же офис, предъявили автомобили для фотографирования повреждений, расписались еще раз в предоставленных работницей Росгосстрах документах. Спросили, требуется ли от нас еще какие либо действия, на что сотрудница ответила отрицательно. Никаких бумаг о сдаче нами документов сотрудница не предоставила, сказав, что это не предусмотрено. Конечно, мы не спорили, крупная компания, мы добросовестно приехали, подали все документы, пострадавшей стороне сказали, что все в порядке, все выплатят. Уехали. Через некоторое время Росгосстрах действительно произвел выплату пострадавшей стороне, ну мы и успокоились, все забыли. И вот, спустя 2 года обо мне вдруг Росгоссрах вспомнили, якобы я не извести страховую компанию о ДТП в течение 5 дней! Нормально! А я известил, причем на следующий же день, и совместно с пострадавшей стороной, так как застрахованы оба транспортных средства в одной Компании Росгосстрах! Вот как это, в голове не укладывается. В итоге, я позвонил пострадавшей стороне и попросил подтвердить, что все документы и вообще весь процесс оформления ДТП в страховой компании мы прошли совместно. Человек конечно согласился, так же был очень удивлен.
Конечно, платить деньги страховой компании, за то, что не совершал (известил СК), я не хочу. Прошу помощи у знающих людей. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Нужно ли отправить в Росгосстрах ответ на их требование, с описанием ситуации и возможностью привлечения в качестве свидетеля потерпевшей стороны, или просто ждать вызова в суд? Заранее большое спасибо за внимание к моему вопросу. С ув., Семен.