Не принимает диагностическую карту

На сайте reso.autoins.ru заполнил ОНЛАЙН форму для оформления полиса ОСАГО, потратил кучу времени, прошел проверку всех документов, кроме диагностической карты, не понятно по какой причине она была отклонена, считаю что отказ не аргументированный.

Уважаемый Виталий!

При оформлении электронного полиса ОСАГО отмечена проблема ни одного дня на стороне ЕАИС ТО МВД.
Смотрите комментарий https://www.asn-news.ru/rating/30841#add_comment.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Евгений (гость)

Тоже самое. Проверял на двух автомобилях.

• Юрий (гость)

В данный момент в МВД не работает проверка диагностических карт и РСА возвращает ошибку.
    Но я таки оформил е-осаго в другой компании. Ее РСА почему-то не предлагает

• Светлана (гость)

Добрый день.
      Подскажите в какой удалось? Второй день мучаюсь :)

• Виталий (гость)

Светлана, в общем это видимо везде так, если оформитель из региона, тогда мне кажется искусственно создаются проблемы. Вчера я попробовал три разные страховые компании и везде «вставляли палки в колеса». Но в одной из страховой я вчера нашел лазейку и обошел проблему (проблема была с СМС, которое не реально было набрать за одну минуту, но так делают намеренно). В итоге полис оформил.

• Виталий (гость)

Забыл написать, в страховой ВСК оформил вчера ОСАГО через сайт. У вас будет таже проблема с СМС (в самом конце оформления) перед оплатой. Как эту проблему решить гуглите в интернете или пишите в личку.

• Юрий (гость)

Я неделю бился. *не реклама* Энергогарант

• Михаил (гость)

мои друзья проходили техосмотр в другом городе в Петрозаводске так дешевле, но не могут потом сделать страховку в энергогаранте в Кондопоге на вопрос почему ответа внятного от страховщиков не получили ну как якобы тот кто делает техосмотр с Петрозаводска его ООО юридически находится не в Карелии а в Москве и из за этого они отказывают хотя карта дк в базе еаисто и энергогарант из Кондопоги работает только с местными станциями зарегистрированными на территории г.Кондопоги где проходят техосмотр что ЗА МОНОПОЛИСТЫ РАБОТАЮТ В ЭНЕРГОГАРАНТЕ В КОНДОПОГЕ вы там разберитесь У СЕБЯ В МОСКВЕ ХОРОШО, напоследок скажу застраховались в сторонних страховых вопросов не возникло только посмеялись над работниками энергогаранта так всех потеряете!!!