Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»
Написать отзыв
Без оценки
Автострахование

Страховка

навязали страховку при приобретении нового авто в феврале 17 года. о том, что есть возможность возврата страховки не было ни слова. на днях 02.18. взяв в руки все документы прочитала пункт 7 «в случае досрочного отказа страхования......- в случае если......; — в случае если страхователь отказался от договора после даты начала действия договора, страховщик вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с начала страхования до даты прекращения договора страхования.» возможно ли опираясь на этот пункт вернуть хоть часть страховки, если сумма взноса составляет 22320 р ???

1 комментарий
1 комментарий
  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"
    17:01

    Добрый день, Азиза!

    Вами заключен Договор страхования от 08.02.17 г. по рискам, связанным с утратой автомобиля по причине конструктивной гибели или угона. Возврат страховой премии при расторжении данного Договора предусмотрен в течение первых 5 рабочих дней с даты его заключения в следующем размере:
    — если на дату расторжения Договор страхования не начал действовать, то страховая премия возвращается в полном объеме;
    — если Договор страхования начал действовать на дату расторжения, то страховая премия подлежит возврату пропорционально сроку его действия (за оставшийся период страхования).

    Так как Вы рассматриваете возможность отказа от Договора спустя 5 рабочих дней с даты его заключения, а также, в связи с тем, что возможность наступления страхового случае не отпала, возврат страховой премии не предусмотрен.

    Рекомендуем Вам сохранить финансовую защиту действующей и иметь право на получение страховых выплат при наступлении неблагоприятных событий.

    Ваш КАРДИФ

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля