Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

НЕ ВОЗВРАЩАЮТ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ ИПОТЕКИ!!!

Брала ипотеку в Сбербанке, и при очередном заключении полиса страхования недвижимости сотрудник банка предложила оформить страховой полис в «Сбербанк-Страхование», т.к. у них проходила выгодная акция. Я уточнила у нее: возможно ли при досрочном погашении ипотеки вернуть остаток страховой премии согласно законодательству в течение 14 дней с момента погашения. На что получила положительный ответ.
11.06.17 г. мною был заключен полис страхования имущества.
03.02.18 г. я досрочно погасила ипотеку (рефинансировала в другом банке).
06.02.18 г. подала заявление со всеми полагающимися документами на возврат остатка страховой премии за неиспользованные месяцы. Заявление у меня мило приняли, поставили отметку банка, НО 12.02.18 г. прислали уведомление, что согласно условий страхования и законодательства не планируют выплачивать данный остаток.
12.02.18 г. я написала им ответ, ссылаясь на их правила, которые очень сложно найти на сайте, и в момент заключения договора страхования, конечно же, не предоставляются клиентам.
13.02.18 г. получила очередное уведомление, уже более развернутое, почему они не планируют выплачивать мне положенный остаток за неиспользованные месяцы, но договор со мной расторгнуть могут.
Я очень разочарована подобным отношением, учитывая, что мне абсолютно не нужна эта страховка и квартира теперь застрахована в другой Страховой компании. Самое ужасное, что в эту компанию будут идти клиенты, учитывая, что они используют бренд «Сбербанк», который не имеет к ним отношения, т.к. ни одно отделение Сбербанка не принимает заявления в адрес этой отвратительной страховой компании.
С юристом готовлю пакет документов для решения вопроса в судебном порядке.
ПОЛИС СБ 0070838676 от 13.06.2017 г.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.