Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

принудительное страхование при заключении кредита

ХМАО _ Югра город Сургут. Я 28.08.2017 г. заключила кредитный договор в ПАО «Сбербанк России» Сургутское отделение № 5940 на сумму 600000 руб. (Шестьсот тысяч рублей).При заключении договора, кредитный менеджер Сургутского отделения ПАО «Сбербанк России» № 5940 Острякова Марина Викторовна принудила в обязательном порядке заключить договор страхования с АО «СОГАЗ» в лице директора филиала Михайлова Герамана Владимировича, действующего на основании Доверенности Ф-611/16 от 22.11.2016 г. от несчастных случаев и болезней от 28.08.2017. На мой вопрос менеджеру Остряковой М.В. о необходимости страхования от несчастных случаев и болезней при наличии моего договора поручительства от 28.08.2017. последовал ответ о том, что в случае моего отказа от страхования в кредите мне будет отказано. Таким образом я вынуждена была подписать полис страхования от несчастных случаев и болезней на сумму 27000 руб. (Двадцать семь тысяч рублей) на период действия кредитного договора, а именно сроком три года, в связи с острой необходимостью в кредитных средствах. Спустя три месяца я узнала, что это не принудительная, а добровольная процедура. 28.11.2017 г. я написала заявление на расторжение договора страхования от несчастных случаев и болезней от 28.08.2017 и выплате мне неиспользованной страховой премии на имя директора Сургутского филиала АО «СОГАЗ» Непочатовой Наталье Васильевне. Мне страховая компания «СОГАЗ» предложила подписать доп. соглашение о расторжении полиса страхования от несчастных случаев и болезней на основании письма страхователя от 28.11.2017 г. И часть страховой премии в размере 9503,19 (Девять тысяч пятьсот три) рубля 19 копеек вернуть на расчетный счет страхователю. Я доп. соглашение не подписала, в связи с несогласием с этой суммой. Сумма страховой премии на момент страхования составила 27000 (Двадцать семь тысяч) рублей. Срок страхования 3 года. Фактически я была застрахована 3 месяца. После этого я составила претензию АО «СОГАЗ» от 13.12.2017г. о расторжении договора страхования и возврате стоимости оплаченной, но не оказанной услуги страхования жизни и здоровья с 29.11.2017г. до 28.08.2020 г. На что получила ответ от 14.12.2017г. о том что договор расторгнут от 13.12.2017г., а страховая премия НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.