Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Застраховала телефон при покупке

В 2017 году купили ребенку телефон в МВидео (Москва). Продавцом было предложено купить полис ВТБ. Поскольку телефон покупали ребенку, решили согласится. При этом нас никто не предупредил что полис предусматривает обслуживание с условием оферты. Наступил страховой случай (в метро раздавили стекло экрана). Долго искали офис Евросети (один из партнеров ВТБ), где бы умели оформлять по этой страховке документы и приняли в ремонт телефон. Нашли. Взяли (в последних числах августа). Ремонт должны были осуществить в максимум 3 месяца. Клятвенно обещали позвонить или написать смс. Никто не звонил, смс не прислали. Регулярно звонила, спрашивала о телефоне. Говорили сначала, что документы на согласовании, через 2 месяца он попал в ремонт, в течение месяца ремонтировался. А 31 декабря оператор очень удивился, что телефон ещё в ремонте. По сути это был последний день, когда нам должны были вернуть телефон из ремонта. Опять клятвенно обещали позвонить или прислать смс, когда за ним можно будет приехать. И снова тишина. Вчера супруг лично поехал в офис Евросети и (О, ЧУДО!!!) он лежит у них! Прям только что из ремонта!!! Осталась самая мелочь… По условиям оферты нам надо оплатить 25% стоимости телефона!!! 2200 рублей. Учитывая, что стоимость страховки 1990 рублей, замена стекла (не экрана целиком!!!) обошлась нам в 4190 рублей. В авторизированных сервисных центрах ценник на эту услугу по нашему телефону не превышает 1000 рублей!!! Спасибо, ВТБ Страхование!!! Никогда не пользуйтесь их услугами!!!

Уважаемая Вера
    АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов http://www.asn-new... Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот:
    Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям http://www.asn-new...