мошенничество или разводка на лоха

Сегодня 06.02.2018г
16.03.2015 попал в дтп, я виновник. у меня был полис осаго в россгосстрах. Потерпевший обратился по каско, тк у него был полис каско в том же россгосстрах и он получил возмещении 66413,00 руб.(ремонтом или деньгами не знаю)
Сейчас приходит письмо, в котором указывается, что мой ргс по осаго выплатил 32100 руб, тому же ргс. В письме ргс требует, чтобы я доплатил вот эту разницу 34313,00 руб, либо же меня ждут суды, не выезд за границу и тд.
Позвонил в ргс, мне девушка обьяснила, что по каско без износа, а по осаго с износом считается, потому я и должен денег.
Я обьянил, что моя гражданская ответственность застрахована на 400000р, на что она повторила тоже самое про износ.
Ок, получается каждый раз когда потерпевший будет обращаться по каско, виновник доплачивает?? Она сказала, да. Разговор был окончен.
По мне это дичь какая то. По логике, получается допустим даже не по каско, каждое дтп, когда ск виновника выплачивает по осаго с износом, а потерпевший ремонтируется в любом сервисе, он имеет право подать в суд на виновника и потребовать доплату.
Какова логика осаго тогда???
Или это письмо разводка на лоха, авось и найдется лох который пришлет деньги??? Думаю такие найдутся, но разве это не мошенничество??
Вот номер исх. письма, жду ответа.
исх.№0011133822-001 от 18.01.2018

• Гость (гость)

Если потерпевшая сторона получила определенную сумму от страховой компании, а ее не хватает на ремонт авто, то только тогда потерпевший может обратиться в суд, чтобы с виновника взыскать недостающую сумму.