Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Отказ в принятии заявления об отказе от Договора страхования(о расторжении)

01.02.2018г обратилась в отделение № 5221 Сбербанка России г.Ростов-на-Дону с заявлением об отказе от Договора страхования (о расторжении)+ полный пакет документов и получила отказ в принятии данного заявления. Буду подавать в суд за нарушение ст.958 гк рф.

04.03.2017 года между мной и ПАО «Сбербанк России» был заключен договор потребительского кредитования № 20491. Одновременно с ним был заключен договор страхования № НПРО 1106244407. В соответствии с этим кредитный договор был заключен на сумму 141000 (сто сорок одна тысяча) руб., тогда как фактически я получила лишь сумму, равную 117000 (сто семнадцать тысяч) рублей. 24000 (двадцать четыре тысячи) руб. были перечислены страховой компании в качестве платы за подключение к Программе страхования. Срок кредитования и, соответственно, страхования, в соответствии с п.2 заключенного договора, составил 60 месяцев. 20.09.2017 года я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком, вернув сумму основного долга в размере 141000 (сто сорок одной тысячи) рублей и установленные договором проценты. В связи с тем, что кредитные обязательства выполнены досрочно, а также ввиду досрочного расторжения договора страхования, прошу вернуть мне излишне уплаченные денежные средства, внесенные в качестве платы за подключение к Программе страхования, в соответствии с 5.4 договора страхования.
В соответствии с решением Центрального банка России от 01 июня 2016 года, я имею право потребовать возврат за услугу страхования, которая идёт довеском к договору кредитования. Кредит погашен досрочно 20.09.2017 года. Так как на данный момент в отношении меня действует договор страхования, то решение ЦБР распространяется на данный договор.
В связи с тем, что с момента заключения договора прошло более 14 дней, прошу произвести перерасчёт суммы компенсации. Общий срок страхования с 04.03.2017г по 03.03.2022г.= 1825 дней. Фактический срок оказанных услуг с 04.03.2017г по 01.02.2018г. = 334 дня. Сумма компенсации составляет 19600 (девятнадцать тысяч шестьсот) рублей. Прошу в течение 10 дней произвести выплату компенсации в размере 19600руб. на мой расчетный счёт № 40817810252285710667 в ПАО «Сбербанк России». В случае неполучения от вас ответа и неудовлетворения заявленных требований, буду вынуждена обратиться за защитой своих интересов в суд и начислить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в соответствии с условиями Договора страхования.
Елена, добрый день!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
По информации, изложенной в обращении, позвольте дать Вам комментарии.
Решение быть застрахованным по нашей программе действительно является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита.
Расторжение данной программы страхования происходит на уровне ПАО Сбербанк.
Согласно Условий, участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления предоставленного в Банк при личном обращении.
При этом возврат денежных средств, внесенных в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае его подачи в течение 14 календарных дней от даты подписания заявления на страхование.
Информируем Вас о том, что досрочное погашение обязательств перед ПАО Сбербанк по кредитному договору не является основанием для возврата денежных средств при отказе от программы страхования. Возврат части премии при досрочном расторжении договора страхования за пределами «периода охлаждения» не предусмотрен по условиям договора. Договор страхования продолжает действовать в отношении Застрахованного лица до окончания определенного в нем срока.
В связи с тем, что расторжение финансово не выгодно, рекомендую сохранить программу страхования и страховую защиту по предусмотренным программой рискам.
Если Вы примите решение о расторжении договора, то по вопросам прекращения страхования и возврата платы за подключение к Программе страхования предлагаем обратиться в ПАО Сбербанк в порядке, предусмотренном Условиями участия в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ПАО Сбербанк.
Если у Вас возникнут вопросы по условиям Договора страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru) или позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением, Юлия
  • uw (гость)

При выдаче кредита вы подписывали заявление.
    Так указано сколько денег за страховку, а сколько за подключение.
    кроме того, с учетом того, что возможность наступления страхового случая не отпала — вам расторгнут договор без возврата денежных средств.
    При чем с вашего же согласия — вы же подписывали документы соответствующие при получении кредита.