Отзывы о страховой компании «Югория»

Невозможно купить электронный полис ОСАГО

При попытке заключить договор в результате проверки данных в системе РСА выдает сообщение:
Уважаемый клиент
К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.

В чем дело и как с этим бороться?

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

Перенаправление на другую страховую компанию не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка. Поэтому перенаправление клиента к замещающей страховой компании считается допустимым. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то можете снова попробовать оформить электронный полис через сайт другого страховщика, либо посетить офис нашей компании, где специалисты оформят полис на бумажном бланке.

Мы рады, что вы выбрали именно нашу страховую компанию. Прошу позже сообщить, удалось ли вам оформить полис.
  • Владимир (гость)

Являясь многолетним и безаварийным клиентом Вашей компании, хотел продолжить страховаться в «Югории», на текущий момент времени результатом попыток заключить новый договор страхования с Вашей компанией остается тот же ответ. Страховщик на которого перенаправляет Е-Гарант меня не удовлетворяет.Посетить офис компании и оформить бумажный полис не имею времени и желания при наличии потенциальной возможности сделать все через интернет. При этом другая страховая компания (не менее известная чем «Югория») готова заключить со мной онлайн договор (хотя клиентом этой компании я никогда не был). В связи с тем, что мне необходимо сейчас застраховаться, придется переходить к Вашим конкурентам. Спасибо!

• Станьковская Александра Олеговна

Владимир, я Вас пониманию. С оформлением Е-ОСАГО, действительно, довольно часто возникают сложности. Мы можем предложить вам лишь попробовать это сделать еще раз (ранним утром или поздним вечером — поскольку в это время нагрузка на систему меньше, чем в дневные часы), если по стечению обстоятельств вам крайне неудобно приехать в офис.

Но право выбора страховщика, разумеется, остается за вами. Спасибо, что вы много лет с нами, это важно для нас.

• Александр (гость)

Добрый день. Время обработки запроса составляет 20 минут, после чего должен последовать однозначный ответ — или вы страхуете или нет (с указанием причины). Если вы просто перенаправляете на сайт рса, то возможно отправить вам письмо, на которое вы обязаны ответить в течении 30 дней. После этого можно отправить жалобу в рса (там есть специальная вкладка оставить жалобу) и в вместе с этим отправить жалобу в ЦБ. Вот так выглядит эта процедура, а иначе вы отказываетесь оформлять полис (путем перенаправления или зависанием сайта) полисы с маленькой суммой (регион или мощность).

• Станьковская Александра Олеговна

Также я прошу вас указать номер своего полиса. Будьте добры)

• Владимир (гость)

Александра, текущий полис ХХХ0001800832ю

• Станьковская Александра Олеговна

Уважаемый Владимир, только что переговорили с директором филиала. В ближайшее время с Вами свяжется представитель нашей компании. Ваши данные мы отправили. Отпишитесь, пожалуйста, сразу. Спасибо!

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда с Вами свяжутся.

• Вадим (гость)

Здравствуйте ситуация такая же как у Владимира тех поддержка просто отпинывает, помогите решить данную проблему, страховой полис xxx0002185165

• ROZA

Уважаемый клиент

В чем дело и как с этим бороться?

• Фёдор (гость)

Второй день пытаюсь застраховаться на сайте компании «югория», без результатно, выкидывает на последней стадии на сайт гарантированного заключения договора.В прошлом году мне чудом удолось получить электронный полис осаго в этой же компании, в чем дело, посути мне нужно лишь продлить полис, ничего не изменилось, даже диагностическая карта еще год действует…

• Татьяна (гость)

Второй день пытаюсь оформить полис ОСАГО на сайте компании «югория», безрезультатно, выкидывает на последней стадии на сайт гарантированного заключения договора.В чем дело, посути мне нужно лишь продлить полис, ничего не изменилось, только диагностическая карта.

• Валерий (гость)

Добрый день. Судя по времени последних отзывов, проблема получения е-осаго на сайте Югория не изменилась. Так же пытаюсь вторые сутки купить полис и также как и ранее у других, отсылает в РСА. Реально разочарован таким отношением.

• Петр (гость)

Время идет, а проблема не решается. При попытке сделать полис отправляет в «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде»«Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде»