Пытались снизить сумму ремонта

На свою беду, послушав знакомых об отсутствии проблем с выплатами, застраховал свой RАV 4 в ВСК. Машина гарантийная, номер страхового дела 572521. После ДТП и направления на оценку к официальному дилеру Тойота, стоимость ущерба была определена в 668000 рублей. Машина застрахована на 900000 рублей.

За моей спиной представители страховой пытались продавить дилера и снизить сумму ремонта, т.к. машина была признана тотальной. Несмотря на то, что был направлен на осмотр страховщиком, последний отказался оплатить стоимость оценки ущерба (прямое указание в правилах страхования об обязанности страховщика оплачивать данные расходы).

Все необходимые документы для осуществления выплаты поданы 01 июня, согласно правилам страхования срок выплаты — 20 рабочих дней с момента подачи всех документов. На сегодняшний день 21 сентября 2010г. сумма страхового возмещения до сих пор не перечислена. Воронежский филиал кивает на Москву, Москва на Воронеж, звоню в Москву и в филиал каждый день. Только после написания претензии в страховой надзор, начались какие-то шевеления, однако воз и ныне там. Никому не советую там страховаться.

Невыполнение обязательств по договору, нечестное ведение дел, затягивание сроков