Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
2
Оценка засчитана
Каско

6164438 (номер дела)

Обращение по прямому возмещению убытка. Понимаю что взыскивается с страховой виновника (Ренесанс). Но если моя страховая смогла истребовать и оплатить мне всего 17000 (диллер оценил ремонт в 160000, копии актов предоставлены), то что же будет если платить надо будет самому РОСГОССТРАХу?! А так хотелось избежать судов. Хочется заметить что пару лет назад по КАСКО они отработали на отлично. В общем, после ремонта, КАСКО я оформлю уже в другой страховой компании.

Доступность офисов, небольшие очереди, достаточно вежливые сотрудники.
Простым языком - кидалово.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку сумма выплаты сильно расходится с оценкой ущерба. При обращении по ПВУ рекомендуем ознакомиться с механизмом его работы https://www.asn-news.ru/hotline/98
27 комментариев
27 комментариев
  • Евгений (гость)
    08:47

    Не могу понять?
    По ОСАГО ремон у дилера оценен в 16000, Росгосстрах выплатил 17000???
    По КАСКО отработали на ОТЛИЧНО и поэтому я оформляю последнее в другой компании???
    Уважаемый андрей, складывается впечатление, что Вы профессиональный юрист и Росгосстрах от Вас откупается)
    Где логика в низкой оценке компании???

  • Андрей (гость)
    10:31

    Не 16 тыс, а 160 тыс. Читайте внимательнее. А то что пару лет назад на отлично — факт, который был и что стало теперь, привел для сравнения.

  • Андрей (гость)
    10:56

    p.s. Я не юрист, а руководитель отдела информационных технологий. Более того в юридическом плане не очень-то и подкован. А по поводу РОСГОССТРАХа я написал письмо в приемную призедента, оно уже передано в компетентные органы. В добавок я уже договорился с профессиональным юристом, дело скоро будет в суде. А отзыв оставил чтоб люди задумались… Очень досадно когда под громогласной приставкой РОС да еще и ГОС творят такие дела, мой патриотизм еще не исчерпан. Возможно у них только по осаго такое кидалово, хотя, хочется заметить, моему тестю два года назад другая стараховая (какая не важно) за дверь капот и крыло с бампером выплатили 70000, у него saab 9000 1996-го года выпуска…

  • Страховой наблюдатель (гость)
    11:01

    Андрей, ваше письмо президенту возымело действие: http://www.asn-new...
    Извините, если эта шутка показалась неуместной. Я целиком на Вашей стороне.

  • Александр - Андрею (гость)
    11:01

    Вы написали ", моему тестю два года назад другая стараховая (какая не важно) за дверь капот и крыло с бампером выплатили 70000, у него saab 9000 1996-го года выпуска…"

    НЕ ВЕРЮ! Возможно 7000))))

  • Александр (гость)
    11:05

    Очень интересно услышать комментарии от представителя Росгосстраха. На самом деле интересно??? как 160 тыс. превратились в 17 тыс. — одним словом магия)))))))

  • Вице-президент (гость)
    11:07

    Письмо получено в канцелярии. Вх нумер 1234567890
    Просьба уточнить, Ренессансу Росгосстрах выставит суброгацию на 17 тысяч или на все 160?

  • Вице-президенту (гость)
    11:15

    Читайте внимательно.
    Андрей обратился в Росгосстрах по ПВУ. В рамках ПВУ для всех регионов выведен размер средней выплаты. Для Москвы, если не изменяет память около 22 тысяч рублей. Таким образом Андрею выплатили 17 тысяч, с Ренесанса спишут 22 тыс. рублей. Таким образом, компания останется в +4 000 рублей. Одним словом орифметика.
    Поправте если я не прав.

  • Медведь (гость)
    11:39

    орифметика — это что-то из разряда лирики :)

  • Медведю (гость)
    11:53

    я не ошибся, именно ОРИФМЕТИКА,
    слово Арифметика применяю для прозрачных комбинаций. А в данном случае реальная нажива за счёт клиента компании…

  • АСН Администратор
    12:54

    Обращаем Ваше внимание на особенности механизма работы системы ПВУ. Если у Вас иномарка и сумма ущерба более чем 23-25 тысяч рублей, то СК становится крайне невыгодно выплачивать Вам возмещение в рамках ПВУ. Подробнее об этом читайте здесь: http://www.asn-new...

  • Андрей (гость)
    13:57

    Александр, именно 70000, не 7000. Когда он узнал размер моей выплаты, был в шоке. Кто не верит — его право. Продолжать разбирать этот случай не вижу смысла. Вице-президенту, кто кому и сколько выставит мне не интересно, я хочу привести вид своего автомобиля в до аварийный не за свои деньги, так как я в аварии потерпевший, все-таки. То что РОСГОССТРАХ наградили меня ничуть не удивляет, как не удивит и та отписка которую я, скорее всего, получу. Есть два варианта и типа людей, те кто сидят молча дальше и терпят и те кто хоть как-то отстаивает свои законные права… Вам решать кем быть.

  • Андрей (гость)
    14:02

    АСН, я это понимаю. Спасибо за ссылку и коментарии. Но ведь есть закон и должен исполняться. Так вот, в рамках закона, сколько мне должны были выплатить? А выгодно или нет, это уже понятия, а не закон. Мне ОСАГО каждый год оформлять тоже не выгодно, но ведь оформляю.

  • Медведь (гость)
    14:16

    Андрей, в подобных случаях (обращение по пву и сильно заниженная выплата) остается к сожалению только суд, так как компания вряд ли будет добровольно пересматривать сумму выплаты. Причем если окажется, что в сумме ущерба большой процент износа, то возможно лучше подавать сразу на виновника ДТП, тогда суд потом привлечет и СК как соответчика по делу. В любом случае я уже видел подобные отзывы про РГС и решение в судебном порядке было успешным. Консультация грамотного юриста в любом случае не помешает. А ссылка админа про ПВУ просто разъясняет мотивы компании при таких обращениях с большим ущербом.

  • Андрей (гость)
    14:23

    Медведь, согласен с Вами. Дело будет передано в суд на следующей неделе, хотя может успею и на этой. Процент износа не должен составить более 30%, хотя кто его знает. Теперь этим занимается юрист.

  • Ждемс (гость)
    18:31

    Ждем суд

  • Андрей (гость)
    18:48

    Ждемс, а вы то зачем ждете суд? Исход, в приципе, ясен, не ясна велечина доплаты… Тем более первое слушание будет месяца через два (уже немного меньше). А там еще может и второе и т.д. Все затянется на пол года, может дольше. Там уже мало кому интересно будет чем все закончилось… Или я не прав.

  • Ждемс (гость)
    22:49

    У Орифметики есть сестренка Статистика. Она и любопытствует. Вот. Сорри.

  • Андрей (гость)
    11:03

    Ждемс, если не забуду, результаты напишу.

  • Алексей (гость)
    10:11

    Росгосстрах в суде далеко не всегда проигрывает :(

  • Андрей (гость)
    12:58

    Алексей, насколько я понял, в суд подается на нарушителя, а не на страховую. Так как риски нарушителя стархует его страховая, то она и будет отвечать. РОСГОССТРАх скорее всего, не пострадает вовсе. По крайней мере я так понял. Этим занимается юрист, я не лезу. Мне интересно что ответят на мое письмо федералы.

  • Учитель Орихметики (гость)
    11:19

    Хорошо бы размер суброгации уточнить

  • Медвежонок (гость)
    11:33

    Сначала надо дождаться ответа от самих ФЕДЕРАЛОВ

  • Лось (гость)
    11:51

    Насчет иска против виновника ДТП — это грамотно.

  • Наталия (гость)
    14:18

    Все равно Росгострах лучше всех.
    И еще талон техосмотра за 1.000 дают. Раньше в ГАИ 3-4 тысячи платила. Удобно :}}}

  • Андрей (гость)
    16:19

    Федералы передали запрос сначала в Федеральную службу по финансовым рынкам, а потом в РО ФСФР России СЗФО. Посмотрим что дальше будет, какая отписка прийдет.
    Наталья, посмотрим останится ли Ваше мнение прежним с годами и возникновением страховых случаев, последних никому не желаю. А талон тех осмотра, как мне кажется, сейчас многие страховые дают и не дороже чем в РОСГОССТРАХе.
    P.S. До возникновения страхового случая я о данной компании отзывался только положительно, еще и знакомым порекомендовать успел, хорошо что они полис оформить не успели, теперь обойдут РОСГОССТРАХ стороной…

  • Гость (гость)
    13:47

    Как получить результаты дела 8562048?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля