Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

По накопительному страхованию жизни обманывают по инвестиционным процентам

Мной заключен договор №5000885994 от 30.11.2012г. при этом на сумму резерва по договору каждый год начисляется инвестиционный доход, как оказалось за прошлые годы доход был доначислен на остаток намного меньше, чем % ставка по доходу указанная в письмах, которые приходят ежегодно, мной в мае 2017г. был сделан звонок по номеру 88002006886, где специалист согласился с этим и предложил написать официальное письмо и передать операционисту в офис компании, что и было сделано. На мое письмо до сих пор не получено ответа и не доначислено недостающей суммы по инвестиционному доходу.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Сергей!

Мы проверили корректность начисления дополнительного инвестиционного дохода по Вашему договору страхования и хотим сообщить, что его размер рассчитан корректно.
Письмо с подробной информацией и пояснениями направлено на Ваш почтовый адрес (исх. 780/01ж). Дополнительно мы продублировали письмо на адрес электронной почты, указанный в договоре.
В случае возникновения вопросов по условиям договора страхования Вы можете обратиться в компанию за консультацией по телефону горячей линии 8(800)2006886 (звонок по России бесплатный) или написать нам через форму обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/feedback.

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»
  • Сергей (гость)

Прислали ответ на электронную почту, в котором указана следующая информация: «Дополнительный доход расчитывается как разница между обьявленной величиной доходностью и гарантированной доходностью, заложенной при расчете страхового взноса по Договору (3.5%), исходя из средней величины страховых резервов по страхованию жизни, сформированных в течении года, за который производится начисление, а не из уплаченных по договору взносов.» За 2016г. в письме об инвестиционном доходе указан процент начисления дополнительного дохода 7,5% (включая гарантированную норму
    доходности, заложенную в расчет страховых тарифов), при том, что сумма резерва по договору составляла 55140 рублей, Доходность составила с начала действия договора всего 2865-68 рублей. На каком основании мне начисляется такой маленький процент, если в письме от компании процент составляет 7.5%? Если посчитатать суммы 55140*7.5%=4135,5 рублей (Доходность, которая должно быть начислена только за 2016г.), а не 2865-68 рублей за все время действия договора. Поэтому я не согласен с ответом, который я получил на электронную почту и предлагаю вам пересчитать и доначислить мне причитающий доход.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемый Сергей!

Дополнительные пояснения мы направили на Ваш электронный адрес.
      При возникновении вопросов Вы можете задать их в ответ на отправленное письмо.

Служба поддержки клиентов
      ООО «СК «РГС-Жизнь»