Отзывы о страховой компании «ВСК»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Страхование жизни

Страховался по условию кредитования банка 05.07.11, сумма страховой премии на 5 лет составила 22821 руб. в феврале 2012 кредит был погашен, решил расторгнуть договор страхования, на что был получен ответ что сумма выплаты при расторжении составит около 1000 рублей, а прошло то всего пол года.

Скорость выплат
Размер выплат
Администратор: Оценка не засчитана, так как в отзыве и дискуссии не были окончательно сформулированы претензии автора.
D.N.Maslov, просим уточнить Вашу контактную информацию по этому адресу: klient@vsk.ru. Менеджеры по страхованию свяжутся с Вами и еще раз разъяснят порядок возврата страховой премии по кредитной программе РОСБАНКА.

С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
10 комментариев
10 комментариев
  • D.N.Maslov
    19:00

    номер страхового полиса 11690B3000005

  • Новикова Елена Александровна
    11:12

    Доброго дня, Д.Н.Маслов.

    Дополнительно просим указать регион, в котором было обращение по расторжению договора.

    С уважением, Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

  • D.N.Maslov
    14:04

    Вологодская обл. г.Вологда

  • Плохой (гость)
    14:55

    Интересно как, это получается, ФАС в Вологодской области надо поинтересоваться, как и что происходит, не навязывается ли какая услуга?

  • D.N.Maslov
    15:09

    Спасибо за ответ но хотелось бы уточнить: Страховался я от Росбанка на него тоже распространяется данное условие? Я так понимаю вы пишите про Сбербанк?

  • Плохой (гость)
    13:31

    Как лихо ск меняет ответы!

  • Плохому (гость)
    14:52

    А чем лично Вы недовольны?
    Компания быстро и грамотно решает проблемы клиентов и правильно делает.
    Есть в российской литературе такой персонаж — СКАЛОЗУБ.
    Это не родственник?

  • Плохой (гость)
    21:01

    Гостю- сотруднику данной ск, вам бо в средней школе литературу преподавать, а если по делу читайте мой первый пост, на гениальный ответ — что ВСК имеет договор с СБ, где СБ- страхователь, а заемщик застрахованный по данному договору. Похоже Банк просто забыл включить заемщика в список застрахованных, хорошо хоть клиент знает в какой СК он застрахован :) )
    «В соответствии с ч.2 ст.935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. Как следует из содержания указанных норм права, кредитный договор и договор личного страхования являются самостоятельными гражданско-правовыми обязательствами с самостоятельными предметами и объектами. Возникновение обязательств из кредитного договора не может обуславливать возникновение обязательств из договора личного страхования, поскольку гражданским законодательством не предусмотрена обязанность заемщика по заключению договора личного страхования при заключении кредитного договора...».
    Подобным гемором заемщиков банков весь инет завален, вопрос один как вернуть комиссию по договору страхования.

  • Скалозубу (гость)
    08:39

    Просьба, когда Вы цитируете ГК, кавычки ставьте на правильном месте.
    А то у россиян, слабо знакомых с законодательством, может возникнуть впечатление, что Ваш личный комментарий тождественно = части 2 статьи 935 ГК РФ. Хотя это совсем не так.
    Клиент в таких случаях заключает договор страхования непосредственно в банке ОДНОВРЕМЕННО с кредитным договором. И это требование БАНКА, но не страховой компании.
    Кредитозаемщику практически всегда предоставляется на выбор список СК, с которыми можно заключить договор. И помнить, с кем заключен договор страхования — совсем необязательно, так как абсолютно все вопросы решаются в БАНКЕ, а не в страховой.
    Геморрой получается оттого, что клиент берет кредит в «помоечном» банке. И Вы лично, г-н Плохой это прекрасно знаете. А на поляну вышли, как юрист, видимо, чтобы клиентуру дополнительную привлечь.
    Успехов Вам.
    Но комментарии Ваши сугубо субъективны. Наезды на СК необоснованны.
    СК от этих договоров не имеют ни комиссии (все в банке остается), ни особой радости, особенно когда клиент приходит со справкой об инвалидности.
    Кроме того, не секрет, что около 50% договоров страхования ипотеки заключается для ОТМЫВА незаконных доходов с последующим досрочным погашением.

    Почитайте лучше женщинам приличные стихи накануне 8 марта:
    Чтоб чувство выразить одно
    не стоит портить полотно.
    Улыбка, розы лепесток,
    в руке дрожит уж локоток…
    Вся наша жизнь – Любви движенье!
    Прошу, пишите продолженье…

  • Плохой и видимо СкалозубЪ (гость)
    11:20

    Я к СК не привязываюсь и сбер далеко не помоечный банк, но как человек сочуствующий страховщикам скажу о договоре под номером 254 (может быть и ошибаюсь в номере, но вы же должны знать), мне бы совесть такого не позволила заключить и провернуть, хотя вроде бы все в рамках закона, правда?
    Дорогих и милых женщин с праздником!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля