Отзывы о страховой компании «Югория»

ДТП

В ДТП я не виноват. Взял справку в ГАИ и сказали обратиться в свою страховую компанию Югория.Сам я проживаю в городе Выкса а страховался в Нижнем Новгороде. Как и где мне обратиться в страховую компанию подскажите пожалуйста. Я слышал что сейчас не дают деньги на ремонт машины а страховая компания этим занимается так ли это? Что мне делать и как быть? В ДТП первый раз за 9 лет

Уважаемый Владимир, здравствуйте! Будьте добры, укажите номер своего полиса. Уточним ситуацию.
  • Станьковская Александра Олеговна

Уважаемый Владимир, Вам необходимо обратиться в офис, расположенный в Нижнем Новгороде, где был оформлен полис.

Что касается выплат. Если Вы заключили договор страхования до 28 апреля 2017 года, то в данном случае предоставляется право выбора (выплата/ремонт). Если же после этой даты, то исключительно ремонт:

«Закон об ОСАГО с 28 апреля 2017 года предписал страховым компаниям отказаться от денежных компенсаций с переходом на материальное возмещение. На практике это означает, что аварийный автомобиль будет ремонтироваться в СТО, с которым страховщик заключил договор об обслуживании. При этом владелец может при определённых условиях самостоятельно выбирать сервисный центр для восстановления повреждённого транспортного средства.

Обновлённые пункты Закона в общих чертах можно перечислить следующим списком:

• При наступлении страхового случая — ремонт повреждённых автомобилей за счёт страховой компании, заключившей договор с ремонтной мастерской;
    • возможность выбора другого СТО (при наличии убедительных аргументов у владельца авто);
    • определение требований к ремонтным мастерским;
    • определение максимального срока ремонта (30 дней), после которого страховая компания обязуется выплачивать пеню;
    • утверждённый список случаев, когда будет выплачиваться денежная компенсация;
    • новый механизм обжалования действий страховых компаний (прямое обращение в Центробанк РФ)

Вступившие в силу изменения касаются владельцев авто, которые приобрели страховой полис с 28 апреля 2017 года. Остальные собственники транспортных средств могут выбирать между денежной компенсацией и оплаченным ремонтом».