СГ АСКО - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Счета заморожены центробанком

Когда ждать выплат? Есть официальный документ на сайте центробанка о смене администрации и приостановлении работы страховой. Есть у кого ни будь хоть какая то информация на счет возобновления работ? В офисе сказали примерно к середине февраля, но обзванивал разные офисы и все по разному говорят

19 комментариев
19 комментариев
  • ЕКАТЕРИНА (гость)
    09:39

    Нам то же самое отвечают, а в головной офис звоним, секретарь отвечает не названивайте, сидите и ждите когда обьявят их банкротами, а потом идите в РСА.

  • Роман (гость)
    09:47

    То есть Вам сказали банкротства ждать?
    Мне сказали, что либо страховая возобновит работу и выплаты произведут, либо банкротство и РСА

  • Евгений (гость)
    19:53

    денег не ждите!!!
    Идите в суд и потом РСА

  • Роман (гость)
    06:51

    Лицензия ведь не отозвана. Есть ли смысл судиться?

  • Евгений (гость)
    11:28

    Конечно есть!!!
    1. Пишите претензию в СК Аско
    2.После истечения 10 дней идите в суд…
    3.По решению суда, Вы получите положительный результат…
    4.Если Аско признают не платежеспособными(Банкрот) то идете в РСА…

  • Роман (гость)
    12:25

    Спасибо, Евгений! Всяко лучше чем ждать неопределенности :)

  • ЕКАТЕРИНА (гость)
    11:09

    Что бы подать в РСА нужно что бы компанию обьявили официально банкротом и тогда подать в Рса, а пока они делают инвентаризацию. В РСА денег не выплатить. На основании бумаги о банкротстве нужно идти в компанию виновника, а если виновник я влется страхователем Аско то тогда идти в суд, что бы суд присудил РСА выплатить. А сейчас подавать на Аско нет смысла, они отвечают заблакированны счета Цб.а в случии если компания возобновит свою работу, тогда в суд что бы высудить неустойку за каждый просроченный день.

  • Евгений (гость)
    14:55

    АСКО признают Банкротом поверте
    А если Вы ждете ради выгоды, то конечно ждите…

  • Роман (гость)
    08:33

    Претензию я отправил, жду ответа. Но получается, что банкротства в любом случае придется ждать? Раньше деньги получится получить?

  • Евгений (гость)
    18:18

    новосибирском филиале «Страховой группы «АСКО» корреспонденту РБК Новосибирск подтвердили, что как минимум до 5 марта все выплаты по страховым случаям производиться не будут. Документы по страховке в «АСКО» принимают. «Все выплаты по страховым случаям будут поставлены на очередь, и в марте появится какая-то определенность с платежами», — пояснил представитель компании.

    Председатель Правления Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков Геннадий Плотников сообщил, что все, у кого будет основание на получение выплаты по наступлению страхового случая, свои деньги получат, но значительно позднее. Пока лицензия не отзована и проводится анализ финансового состояния, выплаты в «СГ «АСКО» проводить не будут. В марте будет определено, кому из застрахованных хватит собственных средств компании, а остальным выплата будет произведена из компенсационного фонда Российского союза автостраховщиков (РСА). «Если страховой случай наступил позднее марта, документы можно сразу подавать в РСА, в Новосибирске представительство находится по адресу Фрунзе, 5. Если документы были поданы в «АСКО», есть вероятность, что представители страховой произведут передачу документов самостоятельно, однако самим застрахованным стоит проконтролировать этот процесс», — прокомментировал Плотников.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля