Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Безответственное отношение к клиенту. Не решение вопроса по страховому случаю!

09.12.2014 года мной был взят потребительский кредит на приобретение автотранспортного средства в «Сетелем» банке №С04101160066 и оформлено «добровольное» заявление на страхование жизни от 09.12.2014 года. В августе 2016 года произошел несчастный случай, я перенес инфаркт миокарда, а в сентябре того же года потерял работу. Инфаркт стал причиной резкого ухудшения здоровья, что стало необходимостью в проведении операции на сердце (12.12.2016г.). 30.03.2017 года получил инвалидность II группы. После череды больничных палат, немного прийдя в себя, стал собирать все необходимые документы и с заявлением о страховой выплате, заказным письмом отправил в ООО СК «Страхование жизни».Потребительский кредит мной был досрочно погашен. Заявление в страховой компании находилось 1,5 месяца без рассмотрения, якобы не хватало справки о расчете с банком. Специалисты утверждали, что неоднократно направляли запрос в банк, а банк уверял, что запросы не поступали. Видимо тянули время… После настойчивых звонков и в страховую компанию, и в банк, справку все-таки получили. И тут началось самое интересное… Отказ в выплате по причине моей болезни до заключения договора страхования жизни! Я пришел в ярость! Вот объясните мне для чего я собирал все документы, выписки и медицинские заключения, все подробно описал в заявлении, которое провалялось у вас 1,5 месяца, а вы даже не соизволили их прочитать и изучить, приняв такое решение! Для чего я предоставил выписку из амбулаторной карты №989/01-20 от 13.10.2017 года, выданную ГУЗ «ЭПГ №4» за 5 лет до наступления страхового случая, в которой все подробно и понятно написано, что я не страдал никакими заболеваниями. Я в ужасе! Безответственное, хамское отношение к своим клиентам, пенсионерам, инвалидам! Позор и непорядочность! Прошу рассмотреть мою претензию и принять разумное и адыкватное решение по страховому случаю, в противном случае буду вынужден обратиться в суд, в целях соблюдения своих прав, с возложением на вас всех судебных издержек и компенсации морального вреда. Обязательно подниму вопрос о привлечении вашей компании к административной ответственности! Как можно работать так непрофессионально и безответственно? Кроме разочарования и негативных эмоций никаких эмоций от вашей работы и быть не может!

Уважаемый Александр!
Меня зовут Юлия. Я являюсь сотрудником страховой компании.
В режиме телефонного разговора Вам была предоставлена информация по заявленному событию, поскольку медицинские диагнозы являются конфиденциальными данными.
Дополнительно сообщаем, что Вам было направлено официальное решение Компании в письменном виде 27.12.2017г.
Надеюсь, что я помогла разобраться в сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.