Опора - отзывы

обман ск Опора

Добрый день! Я живу в Крыму, Водительский стаж с 99 года, в ДТП ни разу не попадал. недавно закончилась страховка и переоформил полис ОСАГО по совету знакомого в ОПОРЕ… по стечению обстоятельств на второй день попал в ДТП в качестве потерпевшего. Обратился по горячей линии, вызвал наряд ДПС, зафиксировал ДТП, т.к сумма ущерба более 50 тыс и начал собирать документы. Своих офисов у ОПОРЫ в Крыму нет и они отправили меня к своим диллерам на экспертизу. после подачи заявления — ПВУ-000-004923\7\1 — я получил доступ в личный кабинет, где отслеживал состояние дела. почему то зарегистрировали его только через 2 недели и отсчет 20 дней начался позже. в середине ноября статус дела в ЛК сменился с " в работе" на к «выплате», я перезвонил в СК и мне подтвердили, что ждите поступление. прошло еще 2 недели я я перезвонив, получил информацию, о том что у меня отказ. Скан документа был от 7 ноября, что уже странно. В документе СК ссылается на независимую трассологическую экспертизу, в результате которой мои повреждения никак не связаны с этим ДТП.В ответа и копии этих экспертиз я жду уже 2 недели( написал им запрос и отправил письмом с уведомлением) операторы не могут помочь с информацией. Как мне быть? Как можно провести трассологическоге исследование задним числом? почему не осмотреть мою машину? почему не затребовать данные с моего регистратора? опросить свидетелей? тем более, что кроме их экспертов мою машину осматривал прямо на месте ДТП и другой аварийный комиссар и были свидетели. я крайне не доволен ситуацией, готовлю документы в суд. не могу никому рекомендовать эту СК.

нет
все описанное выше
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. отказ компании в урегулировании убытка основывается на выводах трасологической экспертизы.
Уважаемый Юрий! Спасибо за обращение. Выводы трасологической экспертизы содержат следующее: при сопоставлении вида, формы и высоты расположения следов контактирования, имеющихся на Вашем автомобиле и автомобиле «ВАЗ 2101», было установлено, что следы различаются по механизму заявленного ДТП и по форме повреждений — характер повреждений отобразившихся на правой задней части Вашего автомобиля противоречит заявленным обстоятельствам параллельного, касательного столкновения с левой частью автомобиля «ВАЗ 2101». Большинство повреждения на Вашем автомобиле являются эксплуатационными дефектами, в виде отслоения лака, растрескивание элемента оптики, локальных задиров пластика. Установленные в ходе исследования признаки свидетельствует о том, что повреждения на Вашем автомобиле были образованы не при заявленных обстоятельствах столкновения с автомобилем «ВАЗ 2101». Таким образом, учитывая выводы трасологического исследования, АО «СК Опора» не находит правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем и осуществления выплаты.