Отзывы о страховой компании «Югория»

Как собаке кость.

В начале ноября произошел страховой случай не по моей вине. Обратились в страховую компанию Югория за возмещением убытка. После их рассмотрения было выплачено 43000 руб. Эти деньги страховая компания выплатила за помятый Две двери боковое крыло порог нового автомобиля. Независимая экспертиза насчитала 132000 в связи с этим страховая выплатила с 3 раза меньше сумму чем положено. Дело это тянется уже целый месяц и думайте, нужно ли это всё вам. На размер их выплаты буду нанимать адвоката и передам это дело в суд. Страховой полис ЕЕЕ 0384761412.

Я не рекомендую эту страховую компанию ищите более достойную и страховую компанию которая возместит вам ваш ущерб.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Ольга Леонидовна!

Согласно ст. Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется в случае повреждения имущества потерпевшего – в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая. К указанным расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.

Размер страхового возмещения в сумме 85 300, 00 рублей был определен на основании экспертного заключения, произведенного в соответствии с требованиями «Единой методики определения размера расходом на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением Центрального Банка Российской Федерации № 432-П, зарегистрированным 03.10.2014 года Министерством Юстиции Российской Федерации под номером 34245. Величина утраты товарной стоимости составляет 18 938, 00 рублей.

Обращаем Ваше внимание на то, что в представленном экспертном заключении ООО «Центр кадастровой оценки «Правовая независимая экспертиза СКАМ» каталожные номера всех заменяемых деталей не соответствуют комплектации транспортного средства, не обоснованно включены работы по окраске, разборке/сборке и ремонту заднего бампера (повреждения заднего бампера не относятся к рассматриваемому ДТП, не зафиксированы в акте осмотра АО «ГСК «Югория», подписанном собственником транспортного средства).

12.12.2017 года подготовлен дополнительный страховой акт на сумму 46 500, 00 рублей (в том числе оплата услуг НЭ), страховой акт на сумму 18 938, 00 выплата в соответствии с которыми будет произведена в ближайшее время.

ГСК «Югория» рассмотрела и отработала данное обращение полностью согласно всем утвержденным правилам. Официальное письмо будет Вам направлено почтой завтра.

Благодарим за обращение.