Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Отказали в выдаче полиса ОСАГО по генеральной доверенности

09.12 в офисе в г. СПб на Кантемировской д. 37А отказали в выдаче полиса ОСАГО по генеральной доверенности. Хотя моя доверенность предусматривает полномочия по заключению договора страхования, впрочем менеджер ее даже не смотрела. Кроме этого менеджер требовала предоставить ей оригинал паспорта владельца (!).
Хотелось бы узнать, согласно каким правовым актам, она требовала предоставить ей паспорт владельца при наличии действующей генеральной доверенности и отказала в выдаче полиса ОСАГО по генеральной доверенности.

зря потраченное время
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания в данном случае действовала в рамках закона.
Уважаемый Никита, в ООО «Зетта Страхование» отсутствуют какие-либо распоряжения, предписывающие сотрудникам отказывать в заключении договоров ОСАГО по каким-либо причинам при соблюдении требований действующего законодательства.
Опрошенные в ходе проведенной проверки сотрудники страховщика пояснили, что при Вашем обращении в офис они не отказывали в заключении договоров ОСАГО, а предложили написать заявление на заключение полиса ОСАГО, которое будет рассмотрено в установленные законодательством сроки. Возможно при общении с нашим сотрудником сложилось недопонимание. Сожалеем о случившемся.
Для заключения договора Вы можете обратиться в удобный для Вас офис продаж с полным комплектом документов, предусмотренных ст. 15 ФЗ об ОСАГО, или же оформить полис онлайн на нашем сайте https://zettains.ru/.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый Никита, действительно ли Вам предложили написать заявление на заключение полиса ОСАГО?

• Никита (гость)

Елена, вы не ответили на мой вопрос, на каких основаниях сотрудник страховой требовал у меня паспорт собственника ТС?
    Увы, в ваших услугах более не нуждаюсь, приобрел полис в другой СК.

Администрация АСН, мне действительно предложили написать заявление на заключение полиса.
    Однако я воспринимаю это, как именно отказ в продаже мне полиса и его выдаче, т.к. мной был осуществлен звонок в СК по телефону 8 800 700-77-07, где на мой вопрос «Могу ли я приобрести сегодня (09.12) на Кантемировской полис ОСАГО и получить его», я получил положительный ответ.